Главная » Архив материалов
Дача - место не только для работы, но и для отдыха. Здесь можно наслаждаться свежим воздухом, красотами природы и оригинальными поделками, которые сделаны собственными руками. Какие же поделки из обрезок досок на даче своими руками можно изготовить? Из чего? Да материалов множество и идей немало. Можно взять обычные доски, вернее обрезки досок и смастерить, что – то эдакое. К примеру, ветряную мел ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 623

Украшение дачи во многом зависит от фантазии хозяев. Иногда они создают своими руками на дачах поделки, вызывающие восхищения даже у мастеров декоративно-прикладного искусства.

Например, обыкновенная коряга в умелых руках превращается в оригинальную поделку, которая украсит сад на даче. Коряга своими руками обрабатывается и ей придаются очертания какого-то сказочного героя, подсказанн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 420

Всем нам охото, чтоб дачный участок был не только лишь местом огородно-трудовых будней, да и прекрасным и комфортным уголком для отдыха. Необходимо отметить, что а садовые фигуры и мебель в специализированных магазинах стоят больших средств. Стоит отметить, что как украсить собственный сад и при всем этом не разориться? Выход прост - поделки для дачи своими руками. Важно напомнить, что используя в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 541

Каждому из нас, кто имеет дачный участок, хотелось бы не только там работать, но и с уютом отдохнуть .Так как в магазине сейчас не так уж и дешево, стоит дачный интерьер и в частности мебель. Как украсить дачу? При этом не потратить много денег?! Решение есть -можно сделать поделки самому. Используя подручный и новый не использованный материал.

Поделки из шин.

Иногда жалк ... Читать дальше »

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых и стеклянных бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить. Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделк ... Читать дальше »

Необходимы следующие материалы:
Камень, который будет похож на тело лебедя
Кусок белого круглого и длинного пенопласта-утеплителя (как колбаса), из которого будет изготовлена шея и голова
Толстая и упругая проволока
Акриловые краски (белая - для покраски тела лебедя, красная - на клюв, черная – нарисовать глазки) и кисточки

Для начала необходимо подготовить ... Читать дальше »

Необходимые материалы:
покрышка
дощечки, реечки (для каркаса)
пластиковый уголок (для зубов)
теннисные шарики (для глаз)

1. Разрезать покрышку, разложить на земле, вырезать контур крокодила.

2. Каркас. Выпиливаются две одинаковые дощечки, по длине тела (выпиливаем форму спины и животика). Затем выбираем длину двух реечек (учитывая толщину дощеч ... Читать дальше »

Поделка из пластиковой бутылки для детей - фонтан

В жаркий летний день не придумаешь лучшего развлечения для детей, чем игры с водой на свежем воздухе. Из обычной пластиковой бутылки можно сделать познавательную игрушку для экспериментов и игр с водой на даче или на пляже.

Проделайте в бутылке при помощи какого-нибудь острого предмета несколько отверстий. На фото ниже отв ... Читать дальше »

Из пластиковых бутылок можно сделать интересные поделки для детей в технике папье маше. Мальчишек, наверняка, заинтересует самодельный самолет из пластиковой бутылки, а девочки смогут сделать целый домашний зоопарк.

Принцип изготовления игрушек из пластиковых бутылок в технике папье маше следующий. Сначала из разрезанных и целых бутылок составляется каркас будущей поделки. Скрепляется ... Читать дальше »

Весной, когда еще не распустились полностью листья и цветы можно сделать поделки из пластиковых бутылок для дачи и сада – пчелок, которые будут радовать глаз.

Делать их очень просто, позовите детей и приступайте! Возьмите пластиковые бутылки разных размеров. Закрасьте полностью в ярко-желтый цвет краской. Краску лучше взять акриловую, она ярче. Подождите, пока краска подсохнет, и нари ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 86 87 »