Главная » 2012 » Июль » 20 » Беседка для огорода своими руками
16:22
Беседка для огорода своими руками
Сейчас выбор садовых беседок очень велик. Материалы, из которых они изготавливаются – кирпич, дерево, металл, пластик. По формам они тоже различны – от круглых до многоугольных. При желании их можно застеклить или оставить открытыми. Чаще всего то место, где она будет размещена на участке и играет решающую роль в выборе материала, из которого она изготовлена и ее размера.

Беседка своими руками – не сложное, увлекательное занятие, и в этой статье мы рады вам дать несколько советов по ее строительству.

Первым делом все же решите где она будет стоять, с какой стороны светит солнце, на какое количество людей она рассчитана, каково будет ее назначение, из какого материала она будет сделана, затем продумайте проект. Даже если он будет нарисован на бумаге от руки, это все равно облегчит дальнейшую работу.

В этой статье расскажем как строить беседку из дерева – это самый природный, экологически чистый материал, который к тому же еще и самый распространенный для беседок.

Размечаем на местности, определяем, где сделаем вход, ставим столбы. При строительстве сразу подумайте о том, какой у вас будет пол – некоторые сооружают деревянный помост, приподнимая уровень беседки над землей, это сохранит пол и ваши ноги от луж, если место достаточно низкое. Более дешевый вариант – выложить пол тротуарной плиткой. По углам беседки вкапываем столбы, диаметром около 10 см, примерно на полметра глубиной, предварительно обработав ту их часть, что будет под землей, гудроном и замотав рубероидом. Если стороны получаются длинными – то можно добавить между ними еще по столбу. Залить ямки раствором цемента, столбы выровнять по уровню.

Через день приступайте непосредственно к строительству беседки в зависимости от выбранного вами дизайна. Крышу покрывают также различными материалами. Сначала чаще всего укладывают стружечную плиту или фанеру. Сверху популярна черепица. Не забудьте укрыть конек крыши и защитить края.

Еще одним немаловажным условием долговечности садовой беседки является то, обработано ли используемое при строительстве дерево специальным составом, защищающим его от внешних воздействий.

Это основные правила строительства, которые помогут вам воплотить вашу мечту о приятном загородном отдыхе на природе.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 217 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.