Главная » 2012 » Июль » 20 » Борьба с медведкой в саду
18:47
Борьба с медведкой в саду
Медведка опасна и беспощадна. Словно острым ножом срезает она в пооверхностном слое почвы полные жизни и сил стебли ценных огородных культур. Растение, которое еще вчера устремляло свои ветви к солнцу и дышало свежестью и жизненной силой, утром опустило листву и поникло. Это дело вредителя медведки. Этот монстр мира вредителей всеяден. У нее нет особых предпочтений. Сегодня обедом медведки может стать огуречный куст, завтра - картофельный клубень и фасоль.

Вред, который наносит это насекомое огороду заставил разработать действенные методы борьбы против медведки. Лучший из них такой:

Вскипятить ведро воды и добавить в него 2 столовые ложки соды. Тщательно перемешать и залить в хорошо просматриваемые на поверхности почвы отверстия - ходы. Если проделать так несколько раз - основная часть поголовья медведки - как взрослого, так и "подрастающей смены" в виде личинок медведки, будет уничтожено.

Осенью проводят профилактику. Для этого сооружают примитивную ловушку. В местах, где вредоносное насекомое медведка особо свирепствует, выкапывают ямки. В них помещают литровые банки, заполненные навозом в открытом состоянии. После, банки прикапывают и оставляют на некоторое время. Переселившись в новую благоустроенную квартиру,медведка располагается на зимовку. Тут то банки и извлекают из грунта, ее "население" уничтожают, а после банку помещают обратно уже до весны.

Еще один способ борьбы против медведки основан на ее стремлении искать влажные и низинные места. Если таких мест будет меньше, то и количество медведки на вашем участке значительно уменьшится. Для достижения этой цели, создают дренажный слой.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 290 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.