Главная » 2012 » Июль » 19 » Бытовка дачная с верандой своими руками
19:46
Бытовка дачная с верандой своими руками
Возможно, вы решили установить у себя на даче временное жильё – бытовку дачную. Естественно, вы можете купить бытовку. И если средства вам позволяют, то это наиболее приемлемый подход, т.к. будет быстро и, достаточно, красиво. Кстати, можно покупать не только готовые конструкции, но и заказывать специальные. Блок контейнера же позволят вам собрать достаточно комфортабельный модульный домик.

Однако не у всех есть средства для покупки готовой бытовки. И в таких случаях люди собирают её своими руками. В ход идут любые материалы. Например, вы добираетесь до дачи на поезде, а вам, вдруг, потребовалось немного щебёнки. Где взять? Неужели станете покупать? Или другая ситуация: ведь наверняка недалеко от дачи находится какое-нибудь разрушенное строение, или отработавшие своё столбы электролиний – всё это можно использовать в дело. Некоторые люди использовали, даже, крышки от почтовых ящиков – чтобы отделать стену бытовки (дачного домика).

Как же собрать бытовку своими руками?

По сути, бытовка – это домик, только временный. Поэтому он собирается примерно также как и обычный дом, только без учёта на долговечность строения. Возможно, это будет недостаточно тёплое строение. Кроме того, по форме бытовка должна быть максимально простой и небольшой.

Итак.

Фундамент. Он может быть неглубоким или вовсе отсутствовать. Можно сделать четыре столба вместо ленточного фундамента. Столбы приподымут пол над землёй – в общем, это стоит сделать.

Пол. Постройка временная, поэтому пол как таковой может отсутствовать. В противном случае он должен быть над поверхностью земли сантиметров на тридцать – это сделает его более долговечным, желательно его сделать из дерева или проложить утеплитель (если пол будет холодным, то какой в нём смысл?).

Стены. Кирпич, дерево или металл. Можно использовать методы каркасного строительства – делаете пять столбов (четыре по углам и один для двери) и заполняете промежуток. Можно использовать и другие методы – всё зависит от выбранного материала. Можно собрать бытовку из бруса.

Крыша. Ваше строение не должно быть большим, поэтому крыша самая простая – односкатная. Просто делаете одну стену выше противоположной и кладёте листы. Далее, если требуется, обеспечиваете крыше гидроизоляцию.

Если хотите получить тёплую бытовку, то используйте утеплитель для пола, крыши и, возможно, стен. Сделайте небольшой тамбур в бытовке – примерно полтора метра (это поперечная перегородка внутри бытовки, отделяющая входную часть от внутренней. Она чуть шире входной двери).

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.