Главная » 2012 » Июль » 20 » Цветник в тележке своими руками
08:13
Цветник в тележке своими руками
Пришла весна и так хочется окружить себя яркими, интересными и красивыми весенними поделками. Одной из этих поделок может стать такая композиция из цветов в тачке.

Итак, подготовьте для работы все:
Бумага для черчения (2 листа)
Толстый картон (около2 мм.)
Белый акрил
Брадс в виде гвоздей или золотистый контур для стекла для имитации шляпок гвоздей
Скрап бумага
Декоративные цветочки и листья
Бусины или половинки жемчуга
Клей или скотч двусторонний
Кусок ленты.

Сначала вам нужно вырезать все нужные детали согласно схеме. Все детали из картона после этого нужно покрасить белым акрилом. Красить лучше грубой кисточкой из щетины, так останется неровная фактура, которая прекрасно имитирует дерево. Далее покрасьте торцы и одну из сторон у всех полосок, кроме самых длинных, а длинные покрасьте с обеих сторон.

У 2 деталей кругов нужно покрасить торцы и одну из сторон, а у одной детали прокрасьте только торцы. Деталь ножек покрасьте с двух сторон и торцы.

Все детали нужно тонировать по краям при помощи дистресс чернил. С заготовками из бумаги сделайте тоже самое. Теперь наклейте детали полоски на стороны тележки. Выравнивайте их относительно нижних сторон дна тележки, таким образом, чтобы верхние полоски немного даже выходили за край тачки.

Если вы приобрели брадс в форме гвоздей, то теперь нужно приколотить доски с его помощью. Если брадса нет, то просто поставьте среднего размера точки контуром и пусть они подсохнут.

Далее при помощи лезвия ножа имитируйте шляпки гвоздиков. Затем нужно на дно тележки и на крышку приклеить детали, которые вы сделали из скрап бумаги. Теперь соберите корпус. Просто склейте все как коробку, но не приклеивайте заднюю стенку, поскольку к ней еще нужно закрепить крышку. Крышку нужно закрепить, отступив 5 мм. от сгиба стенки. То есть она должна быть не ровно с верхом тележки, а уходить на 5 мм в тележку. Для надежности можно зафиксировать все с помощью брадс, а затем уже приклеить стенку.

После этого возьмите детали, которые еще остались, и прикрепите колесики к дугам, между ними приклейте 3-ий круг и поставьте тачку на ножки. На расстоянии 7 см. от края полосочки нужно закрепить ножки тележки.

Чтобы каркас поставить на основание, нужно приклеить к дугам тележки полоски, ширина которых будет 1 см. С их помощью теперь все можно собрать. На крышке тележки закрепите петлю из ленты, за которую можно будет открывать тачку. Не забудьте посадить цветы в тачку! Вот такой весенний сувенир получился.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 246 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.