Главная » Дача своими руками
Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ". На этот раз пригодились отслужившие свой век абажуры и плафоны, из которых мы сделали туловища человечков, а ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 896

Веселые черепашки Для изготовления черепахи нужна покрышка, протектор от покрышки который режется на 4 части, кусок пластиковой трубы для шеи, газеты и скоч для головы.

В покрышке по боковине делаются надрезы в которые вставляются куски протектора (лапы), для хвоста пригодится маленький обрезок протектора. Лапы и хвост крепятся скобами из проволоки. Из газет формируется голова и крепи ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 307

Необходимые материалы:
алюминиевая проволока
5-л пластиковая бутыль
изолон (подложка для линолеума)
6-м пластиковую пленку 150 микрон
скотч
Лебедь от Светланы Антаковой

Шаг 1
Чтобы изготовить лебедя сначала нужно сделать каркас из алюминиевой проволоки и 5 литровой пластиковой бутылки

Шаг 2
Затем всего лебедя обмотат ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 535

Украсить дачу не сложно своими руками, а главное украшение это растения.

С помощью растений можно украсить не только внутренний двор или патио, также они могут стать частью дизайна балкона, лоджии или террасы.

Для посадки растений можно использовать не только специально предназначенные для этого горшки и плошки, но и практически любые вещи, и материалы хотя бы не много по ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 328

Поделки из монтажной пены: МЕДВЕДЬ.
За основу брала старое ведро, труба пластиковая (можно брусок), закрепила в ведре чурками трубу - залила (закрепила) пеной.Руководствовалась игрушкой купленной мною в магазине, увеличив её в 9 раз ( все расчёты производила на бумаге заранее).Постепенно наращивала пену, до "признаков" медведя.Внутри головы пластиковый мяч, который пропенила также. Уши сдел ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 296

Посмотри пожалуйста ,как сделан каркас бычка на стр 18! В середине там тонкая рейка, которую я обвернула бордюрной лентой. Но в твоём случае должна быть рейка шириной 5 - 8 см (что есть) Сбиваешь такой же каркас, посередине рейка (5-8см), на которую ты потом поставишь горшок-вазон. Вазон закрепи с помощью пены. .Заранее в рейке не забудь сделать отверстие для стока воды! Можно сделать в горшке поб ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 262

Самым популярным материалом для изготовления садовой мебели всегда было дерево, и по сию пору больших изменений в предпочтениях садоводов не произошло. Как один из элементов природы, дерево гармонично сочетается с садом в отличие от металла или пластика. Многие садоводы предпочитают изготавливать мебель для сада своими руками, на эту тему мы и поговорим сегодня.

Скамейки и стулья для ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 320

Про декор сада каждый думает по своему, кому-то он нравится, для кого-то это трата денег, но вместе с тем, красивый декор не оставляет равнодушным. Ну что, посмотрим, как можно украсить сад?

Настоящие ценители истинного декора сада всегда скажут, например, что садовые фигурки нужны и придают саду особую атмосферу. Несколько красивых статуэток или других интересных элементов декора не ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 230

Пришла весна и так хочется окружить себя яркими, интересными и красивыми весенними поделками. Одной из этих поделок может стать такая композиция из цветов в тачке.

Итак, подготовьте для работы все:
Бумага для черчения (2 листа)
Толстый картон (около2 мм.)
Белый акрил
Брадс в виде гвоздей или золотистый контур для стекла для имитации шляпок гвоздей
Ск ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 244

А мы с вами продолжаем создавать интересные поделки для сада. И в этот раз это будет гриб из монтажной пены для украшения вашего участка. Декор из монтажной пены актуален в любое время года!

Такой гриб выглядит практически как настоящий, а этот последовательный мастер-класс поможет вам изготовить такой же красивый декоративный гриб из монтажной пены. На самом деле, все очень просто, а ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 257

1 2 3 4 »