Главная » Дачные поделки своими руками
С чего начинается ваш садовый участок? Многие, задаются вопросом о дачном строительство именно с этого вопроса. Ответ вроде напрашивается сам, конечно с забора который мы так любим устанавливать. В западной Европе не так распространена данная проблема, где зачастую вообще нет никаких заборов, а только редкая зеленая кайма посаженных растений вдоль всего участка. Но мы с вами в России, где само сло ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 300

Заборы из поликарбоната несколько выделяются среди всех остальных типов ограждений. Главное отличие — только их вы сможете сделать и сплошными и прозрачными одновременно. По сути, это обычный металлический забор, но на обратной стороне у него присутствует пластина из поликарбоната — материала, который может быть как светопропускающим, так и полностью «глухим». Пластина эта в обязательном порядке о ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 197

Конечно, возведение деревянного забора своими руками – достаточно трудоемкий процесс, да и срок его службы даже с применением металлических, бетонных и асбестоцементных столбов не превышает 10-15 лет . Тем не менее этот вид ограждения все еще остается самым популярным. Если вы собираетесь строить забор, учтите, что строганные детали более экономичны, дольше служат и легче красятся.

Не ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 404

Построить туалет своими руками достаточно быстро и относительно просто. Для этого вам понадобиться брус 100х100, брус 50х50, ДСП (фанера), а также необходимые инструменты (ножовка по дереву, рубанок, шуруповерт) и крепеж (гвозди и саморезы). Для крыши вам понадобиться 1 лист восьмиволнового шифера или оцинковка. Также рекомендуем утеплить туалет своими руками пенопластом.

Постройка ту ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 304

Сложно ли создать альпийскую горку своими руками?

Я давно мечтал об альпимйской горке на своем садовом участке, да вот все руки не доходили до нее. А в прошлом году все сложилось как бы само собой. У меня на участке имеется металлическая емкость объемом полтора кубометра, которая стояла посреди участка и как-то не вписывалась в общий дизайн. Я решил вкопать ее в землю, оформив ее, как ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 257

Альпийские горки уже давно перестали быть роскошью на участках, ведь прошли те времена, когда желанные растения - «альпийцы» приобретались случайно и по большому везению у увлеченных цветоводов на рынке, и литературы по ее обустройству было мало. Сейчас в продаже есть и растения, и камни, и почва для создания альпийской горки своими руками. Много фирм, предоставляющих услуги по благоустройству тер ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 266

Гамаки бывают разных конструкций. По разновидностям материалов различают гамаки из сетки и из ткани. Считается, что гамаки из ткани проще в изготовлении и более удобные, так как сетка не впивается в тело. На это можно противопоставить лишь то, что все зависит от того как сплетён ваш гамак. Многое зависит от типа используемого узла, толщины и материала верёвки (изначально гамаки делались из толстых ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 263

Легкое складное кресло - вещь практичная и удобная во всех отношениях. С помощью таких кресел вы за пять минут оборудуете в любом уголке сада уютное место для семейного отдыха или приема гостей. В случае необходимости импровизированную «гостиную» не составит труда перенести в другое место: вынести на солнце или, наоборот, убрать с солнцепека в тень. Конечно, в дождливую погоду мобильную мебель(осо ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 249

Кому нравится садовая мебель из натуральных материалов таких как дерево, тому точно понравится и наш шезлонг. Несколько нетрудных приемов, и она превращена уже в мебель для сидения.
В качестве материала хорошо подойдут строганные еловые или сосновые доски.
Поскольку шезлонг будет в течение сезона постоянно находиться под открытым небом, доски следует подвергнуть защитной обработке. Л ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 323

Цветочное оформление это, безусловно, один из самых красочных и доступных видов благоустройства и озеленения Вашего собственного участка. В принципе, Вам никто не запрещает просто высадить цветы и начать любоваться их природной красотой, однако, в тоже время, Вы можете почувствовать себя художником-творителем, мастером дизайна, дизайнером ландшафтных интерьеров и создать необыкновенные и заворажив ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 255

« 1 2 3 4 »