Главная » 2012 » Июль » 20 » Декоративные поделки для огорода своими руками
07:37
Декоративные поделки для огорода своими руками
Большую часть года, человеку хочется проводить свое время на улице. Наверное поэтому люди стремятся создать вокруг своего дома небольшой уголок природы. А те, у кого нет такой возможности обзаводятся дачами. И конечно, место, где человек проводит свое время, должно способствовать наслаждению, которое можно испытать только в связи с контактом с природой. В наше время человеку уже мало просто быть рядом с землей, природой. Хочется как-то декорировать, разнообразить окружающую среду, в соответствии со своими вкусами. Отличный выход садовые украшения своими руками, которые могут не только украшать ваше место пребывания, но и выполнять практические функции.

Садовые украшения своими руками

Одна из первых по важности и декоративности вещей в саду, или на даче — забор. Конечно не всякий забор можно сделать самостоятельно, зато абсолютно любой вы можете раскрасить по своему вкусу.

Глубоко заблуждаются те, кто считает, что металлические заборы выкрашенные в черный цвет прерогатива кладбищ. Небольшое черное, темно-синее, или темно-зеленое металлическое ограждение выгодно оттенит зелень вашего садика.

Металлическая кованая ограда цвета ржавого металла смотрится очень органично.

Наибольшей популярностью пользуются заборы белого цвета.

Каменные, или стилизованные под камень, ограды не требуют дополнительного оформления.

Помимо камня, хорошо смотрится красный кирпич с металлическими прутьями любой расцветки.

Осторожнее нужно быть с оградами броских цветов: красного, оранжевого, фиолетового.

Натуральный цвет древесины, от серого до светло-коричневого, выглядит очень естественно.

Также, вы можете сделать необычный сельский забор-плетень своими руками.

Вам понадобится:
Длинные гибкие прутья очищенные от коры;
Колья равной длины;
Лопата;
Толстая проволока.

Первым делом, вам нужно выкопать траншею глубиной в 50 см, формой повторяющую форму будущего забора. В траншею, на равном расстоянии друг от друга (1.5-2 ладони), вкопайте колья. Если вы используете деревянные колья, они должны быть покрыты антисептиком, чтобы забор не пришел в негодность через год после возведения. И приступайте к плетению. Начало и конец каждой ветки фиксируйте проволокой.

Садовые украшения своими руками

Ветки должны быть одинаковой длины, чтобы проволока была на одном уровне, когда забор закончен, вплетите еще несколько прутьев поверх проволоки, чтобы скрыть её от глаз.

Забор это конечно хорошо, но для большей декоративности хочется чего-то, необычного и оригинального. Поэтому, мы приготовили для вас «рецепт» декоративного цементного шара.

Вам понадобится:
Цементный раствор
Старый мяч
Нож

Разрежьте мяч на 2 равные половины, обе их залейте цементом. Когда цемент высохнет освободите половины шара от остатков мяча, и с помощью того же цементного раствора, склейте их между собой. Когда цемент высох — мяч готов.

Украсим садовый участок самостоятельно

Такие мячи могут быть самостоятельным украшением среди камней, или декорированы дополнительными материалами. Битый кафель, краска, цветные камешки, пластиковые бутылки, ракушки. Эти и другие материалы могут быть использованы в декорировании шара.

Украсить садовый участок не трудно, если подойти к этому делу используя креативное мышление.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Огород своими руками | Просмотров: 247 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.