Главная » 2012 » Июль » 20 » Детская колыбель своими руками
18:37
Детская колыбель своими руками
Колыбелька имеет регулировку по высоте. Матрасик я вырезал из поролона и обтянул его плотной тканью. Предлагаю следующий порядок работы, если вы решили создать аналогичную конструкцию.

Для изготовления спинок склеиваем в щит доски толщиной 16 мм.
Изготавливаем шаблон спинки на бумаге и размечаем щит.
Лобзиком выпиливаем из щита две спинки.
Кромки обрабатываем фигурной фрезой.
Дно люльки делаем так. На брусках 20 х45 мм выбираем паз, который нужен для того, чтобы фанера с отверстиями для вентиляции располагалась на одном уровне с рамкой. Делаем отверстия в боковых брусках для крепления боковых решеток. Здесь следует отметить, что отверстия в перилах в местах крепления к ним решетки нужно сверлить вертикально, а в боковом бруске нижней рамки их надо проделать с наклоном, поскольку нижние угловые соединения решетки входят в него под углом, либо эти соединения необходимо обработать так, чтобы они входили в отверстия бруска вертикально. Затем склеиваем бруски в рамку на нагелях по углам встык и вклеиваем лист фанеры в паз рамки.

Теперь склеиваем боковые решетки. Для этого раскладываем 8 реек 8x20 мм в одном направлении и 8 таких же реек укладываем на них в другом направлении. Места пересечения промазываем клеем. Шаг между угловыми соединениями составляет 105 мм. Когда клеи высохнет, соединяем решетку с перила ми и дном люльки. Места соединения реек с бруском и перилами проклеиваем. Затем крепим спинки к перилам и рамке шурупами или нагелями с клеем Переходим к изготовлению основания . Для этого потребуются колеса мебельные -4 шт., стяжки мебельные - 4 шт., доска струганая - 32 х 150 мм. Склеиваем доски встык с использованием нагелей, обрабатываем их лобзиком и шкуркой, соединяем с помощью связующей планки и мебельных стяжек.

К спинкам болтами Мб крепятся шарниры, которые обеспечивают маятниковые движения и изменение высоты колыбельки. Стопоры служат для предотвращения раскачивания. Шарниры вытачиваем на токарном станке из бронзы Крепим их к стойке.

Опоры колыбельки вымилива ем из доски 15 мм и крепим к боковым стойкам на клее и шурупах Все отдельные детали и внешний вид готового изделия.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками для дачи | Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.