Главная » 2012 » Июль » 19 » Детские валентинки своими руками
15:56
Детские валентинки своими руками
Приближается любимый праздник -
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.
В этот день друг другу дарят "валентинки".
"Валентинкой" называют открытку возлюбленному в день Святого Валентина.

В такой открытке с сердечками могут быть самые наилучшие пожелания, признания в любви, предложения руки и сердца или просто шутки!
По традиции, их пишут измененным почерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку".
Кроме "валентинок" люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина — маленького крылатого ангелочка Купидона.

Очень милые, эффектные "валентинки" получаются из цветной бумаги.
Я расскажу, какие чудесные подарочки можно сделать своими руками!
Сегодня мы будем работать в технике «КВИЛЛИНГ».

Квиллинг (англ. quilling — от слова quill (птичье перо)), также бумагокручение - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Считается, что искусство возникло ещё в средневековье, когда монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки для книг, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.

Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий.

Квиллинг ещё называют "бумажной филигранью".
Давайте попробуем создать своё маленькое чудо вместе с профессионалом!

Для того чтобы сделать сердечко в технике квиллинг нам понадобятся полоски бумаги розового или красного цвета, клей ПВА и предмет на который вы будете накручивать бумагу, чаще всего я использую для этих целей зубочистку.

Делаем элементы для квиллинга - спиральки в большом количестве.

Затем из спиралек делаем лодочки и другие элементы, из которых в последующем складываем прообраз нашего сердечка - квиллинг, и склеиваем их друг с другом.

Заполняем центр нашей будущей валентинки своими руками с помощью элементов подходящей формы.

И, наконец, окончательно формируем контуры квиллинг-сердечка и склеиваем его.
Валентинка своими руками – сердечко в технике квиллинг готово!
Осталось преподнести этот подарок на день Святого Валентина своему любимому человеку!

Сначала была идея в не заполнять центр квиллинг-сердечка, а вставить туда своё фото, чтобы получилась своеобразная рамка для фото в технике-квиллинг, но я решила оставить этот вариант для следующего года.
А вы можете использовать эту идею сейчас!
А ещё Бонечка слетала в «СТРАНУ МАСТЕРОВ»
и привезла много интересных идей!

Вот несколько советов от мастеров квиллинга:
- Спиральки или роллы - это полоски бумаги, скрученные в тугой рулончик. Зацепив конец бумажной ленточки раздвоенным концом стержня, плотно накручивайте слой на слой. У вас должно получиться плотное колечко, похожее на серпантин. Придерживая пальцами, дайте ему слегка распуститься и закрепите внешний кончик капелькой клея.

- Клея для закрепления спиралей нужно немного, его стоит наносить кончиком зубочистки или с помощью специальной тонкой насадки на бутылочку.
- Чтобы получить спиральки одинакового размера, нужен шаблон. Можно использовать "офицерскую" линейку или сделать лекало из толстого картона.

- Рулончики из тонкой бумаги нельзя долго держать в руках, иначе они не будут разворачиваться.
- Наметьте будущую композицию на открытке карандашом.

Теперь можно начинать творить. Сплющивая края пальцами с одной или с нескольких сторон, изгибая и создавая форму, из спиральки можно сделать капельку, листок, глаз, квадрат, треугольник, полумесяц, сердечко, звездочку и многое другое. Возьмите готовый элемент пинцетом, нанесите клей на его торец и аккуратно приклейте на открытку. Дайте клею подсохнуть.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 260 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.