Главная » 2012 » Июль » 20 » Грибы из монтажной пены своими руками
08:13
Грибы из монтажной пены своими руками
А мы с вами продолжаем создавать интересные поделки для сада. И в этот раз это будет гриб из монтажной пены для украшения вашего участка. Декор из монтажной пены актуален в любое время года!

Такой гриб выглядит практически как настоящий, а этот последовательный мастер-класс поможет вам изготовить такой же красивый декоративный гриб из монтажной пены. На самом деле, все очень просто, а о том, как можно сделать гриб самим, вы узнаете из этого пошагового мастер-класса. Читайте и пробуйте, одним словом.

Сначала вам нужно сделать ножку гриба из пластиковой бутылки. В этой бутылке находится вода, но можно насыпать в нее, чтобы было более устойчиво, например, песок. Шляпка грибочка – это обычная коробка из под конфет. Напенивать грибок нужно слоями, чтобы каждый слой успел просохнуть. Монтажную пену берите лучше на пистолет и зимнюю, она будет намного лучше.

Шляпка грибочка сажается на 4 гвоздика и пену. Все должно хорошо и надежно держаться. Форму нужную можно придать с помощью обычного канцелярского ножика. Все дырочки, которые у вас появятся, нужно опять запенить, а потом снова обрезать.

Далее вам нужно загрунтовать гриб клеем обойным, а уже после этого штукатуркой фасадной. Как вариант, можно шпаклевку использовать, если она конечно есть. Затем пусть все высохнет, и верх гриба, и его низ.

Дальше начинается акриловая грунтовка. Для начала покройте грибок акриловой краской белого цвета, можно использовать краску для фасадных работ. Ну а далее уже все от вас зависит и от вашей фантазии.

Обязательно, когда покраску закончите, нанесите лак, чтобы грибок для сада из монтажной пены блестел и сверкал!

Как видим, работа совсем не сложная, а такая интересная фигурка для сада всегда прекрасно украсит его.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 262 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.