Главная » 2012 » Июль » 20 » Игрушки для сада дачи своими руками
07:53
Игрушки для сада дачи своими руками
Необходимые материалы (для одного пирата):
6-мм проволока
Для тела: 5 литровая бутыль
Для ног: две 1,5 л бутылки на одного пирата.
Голова: ведерко из-под майонеза.
Для плечей, рук, ботинок: строительная пена
строительный раствор+клей ротбант, шпатлевка
Основа фигур: две 6-мм проволоки на которые нанизано основание - 5 литровая бутыль, в неё встроены ноги из полуторалитровых бутылок. Голова - ведерко из-под майонеза. Стыки пропенены - таким образом закреплены, пеной сделаны руки и плечи, ботинки-подошвы. Проволока, держащая конструкцию утоплена буквой "Г" в цементный раствор.
Верх обделан строительным раствором (с клеем)-ротбант. Кое-где сглажен другом шпаклевкой (название не выговоришь) розоватого цвета. Она более нежная. Конечно впереди зашкуривание поверхности и заделка мелких отверстий и шероховатостей. Затем думаю покрыть эти фигурки грунтовкой и размелевать маслянной художественной краской.

На облепку основы ушло по дню. Праздничные два дня пролетели незаметно. Вчера уже довела до ума первую фигуру- на одной ноге. На фото - первоначальный вид. Высота одной 70, а другой 80 см с подставкой.

Наконец-то я разукрасила маслом свои лепленные фигурки. Возможно фото не совсем удачные, так как были сделаны похоже при искуственном свете. На самом деле они более гладкие, ладные и яркие.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 220 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.