Главная » 2012 » Июль » 19 » Как сделать кресло шезлонг для дачи своими руками
20:07
Как сделать кресло шезлонг для дачи своими руками
Летом на даче так приятно понежиться в утренних лучах ласкового солнца! Конечно лучше всего для этих целей подходит кресло шезлонг. Если у вас есть хотя бы малейшая склонность к рукоделию, советую вам сделать его своими руками. Для этого не потребуется сложных инструментов или дорогих материалов. Нужны будут только рейки из твердой древесины (дуб, бук, береза) и прочная ткань (брезент, парусина и т.д.) – ее понадобится 2 м шириной 50 см, болты с гайками длиной 8 см и диаметром 8 мм, мелкие гвозди, клей ПВА.
Вначале заготовим рейки для шезлонга. Понадобится 2 рейки длиной 120 см, 2 шт. длиной 110 см и 2 шт. длиной 62 см. Это рейки с прямоугольным сечением.
Еще понадобятся 2 рейки с круглым сечением длиной 55 см, 2 шт. длиной 60 см и 1 шт.- 65 см сечением 2 см.
Отпиливаем и тщательно отшлифовываем наждачкой все рейки разного размера. Вот такие детали нам потребуется собрать:

а,б – рамы;
в – опорная рама
Сверлим в деталях (а) отверстия диаметром 8 мм и отшлифовываем их круглым надфилем. На детали (б) делаем вырезы- это для того, чтобы передвигая опорную раму, менять угол спинки шезлонга.
Теперь отступаем от конца реек 2 см и просверливаем круглые отверстия диаметром 2 см. Для этих целей лучше применить перку. Теперь вставляем в эти отверстия круглые рейки, смазав их предварительно клеем ПВА. Соединяем их попарно.
Собираем каркас шезлонга, соединяя винтами детали (а) и (в) через верхние отверстия. А через нижние соединяем детали (а) и (б).
Из ткани выкраиваем сиденье и прибиваем его к круглым рейкам деталей (а) и (б) маленькими гвоздиками с толстой шляпкой., оборачиваем ткань вокруг реек и делаем для прочности двойной шов.
Теперь вы можете по достоинству оценить ваше кресло шезлонг!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.