Главная » 2012 » Июль » 20 » Как сделать крыльцо в саду своими руками
11:44
Как сделать крыльцо в саду своими руками
Итак, вы задумались, как должно выглядеть крыльцо вашего нового здания. Так же, как людей «встречают по одежке» и здание встречает нас своим крыльцом. И прекрасному интерьеру обязательно должно дополнять замечательное крыльцо, не говоря уже об экстерьере дома. Но все таки, кроме внешнего вида крыльца, очень важно и грамотное устройство крыльца дома, которое достигается при правильном соотношении его технических свойств.

Крыльцо на даче, обычно, делают на одной высоте с первым этажом здания, чтобы при входе в дом не возникало дополнительных трудностей. Уровень высоты площадки крыльца обязательно должен быть на 30-50 мм ниже низа полотна открываемой входной двери, которая должна обязательно открывается наружу.

Крыльцо при входе в здание возвышается над уровнем грунта, поэтому обычно имеет ступени. Ступени устраиваются с теми же техническими свойствами, как и внутренние ступени в здании. Глубина ступени должна быть не меньше 300 мм, а высота подступенка 150-170 см. На такие ступени будет легко подняться как взрослому человеку, так и ребенку. Ширина ступеней должны быть не меньше 900 мм.

Длина выступа площадки крыльца должен быть не менее 1,2 м, а ширина - как у ступени, иногда шире. Очень хорошо если у основания крыльца лежит грязе-улавливающий коврик. Для этих целей делают небольшое углубление в полу крыльца.

При устройстве крыльца, даже если оно очень низкое, не стоит забывать про ограждение, которое часто переходит в поручень на ступенях. Экономия на небольшом ограждении может привести к нежелательному результату. Высота такого ограждения должна быть не ниже 1 м.

Крыльцо можно соорудить из дерева и потом покрасить. Самым простой способ - это соорудить деревянный короб со ступенями, который затем поставить на основание из бетона или щебня. Еще вы можете сделать крыльцо своими руками из бетона и облицевать тротуарной плиткой или керамогранитом.

Очень важно и освещение на стене напротив крыльца. Если к вам придут гости в темное время, то это очень поможет свободному перемещению. Да и вам будет проще выходить или возвращаться в дом, когда на крыльце есть хорошее освещение.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 276 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.