Главная » 2012 » Июль » 20 » Как сделать полив газона мастер класс
16:34
Как сделать полив газона мастер класс
Устройство газона своими руками Создаем газон из диких растений

Каждый садовод и дачник желает, чтобы у него на участке был ровный, зеленый, ухоженный газон. Но многие думают, что чтобы получить настоящий английский газон нужно покупать специальную газоную траву. Сразу можно сказать, что делать это совсем не обязательно и тратиться зря совсем ни к чему!

Болезни и вредители газона

Любое растение, как и человек, подвержено различного вида заболеваниям. И садовый газон не является исключением из этого правила. Поэтому мы хотим вам рассказать в этой статье о том, из-за чего могут появиться различные нарушения густоты газона, его цвета, а также о других возможных заболеваниях.

Уход за газоном весной

Чтобы ваш газон на даче после зимних холодов снова радовал глаз своей зеленью, нужно заранее побеспокоиться о его подготовке. Работы по подготовке газона к весеннему сезону начинаются еще когда не сошел весь снег. В первую очередь необходимо создать условия для правильного таяния оставшегося снега. Ведь газон зимой переносил тяжелые холода, поэтому важно его восстановить.

Полив газона

Выращивание красивого газона никак не обойдется без правильного полива. Поэтому нужно уделить этой процедуре как можно больше внимания и производить необходимый уход за газоном. Существует несколько вариантов полива, придерживаясь которых, у Вас получится вырастить красивый газон.

Электрические газонокосилки и их возможности по уходу за газоном

Внешний вид дачного участка или дворика создаёт красивый ухоженный зелёный газон, забота о котором требует много времени, сил и умений. Электрические газонокосилки – садовые электроинструменты, которые могут облегчить труд дачников по уходу за лужайками.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 227 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.