Главная » 2012 » Июль » 19 » Как сделать снежную скульптуру своими руками
15:41
Как сделать снежную скульптуру своими руками
Свеча «Ночь перед Рождеством»
Вам потребуется: толстая свеча белого или слегка желтоватого цвета, трехслойная салфетка с новогодним рисунком, небольшой отрезок х/б тесьмы, столовая металлическая ложка, маленькая чайная свеча в металлической гильзе, ножницы, спички.

Вырежьте из салфетки мотив рисунка так, чтобы по ширине он соответствовал объему свечи, а по длине, соответственно, её высоте. Отделите верхний слой салфетки и пригладьте его руками к предполагаемому месту расположения.

Зажгите чайную свечу и нагрейте на ней столовую ложку. Держите ложку над огнем внутренней стороной, т.к. на внешней может остаться копоть, которая испачкает рисунок.
Теперь приглаживающими движениями от центра к краю проводите по картинке. Воск сквозь тонкую структуру бумаги будет плавиться и пропитывать салфетку. Не держите слишком долго ложку в одном месте, потому что могут образовываться подтеки.

Когда салфетка вся будет «приплавлена», можно дополнительно украсить свечу. В гильзе от чайной свечи у вас уже есть расплавленный воск. Аккуратно, стараясь не обжечься, поливайте им края уже задекорированной свечи так, чтобы жидкие ручейки скатывались с самого верха. При застывании получается эффект сосулек.
Оберните верхний край свечи тесьмой, соедините кончики между собой и тоже «приплавьте» с помощью горячей ложки.

Новогодняя свеча «Старинная открытка»
На примере этой новогодней свечки рассмотрим другой способ декупажа. Каким вам удобнее будет пользоваться, выбирайте сами.

Вам потребуется: толстая свеча белого или слегка желтоватого цвета, трехслойная салфетка с новогодним рисунком «под старину», ручка или карандаш, фен, ножницы.

Вырежьте из салфетки мотив рисунка так, чтобы по ширине он соответствовал объему свечи, а по длине, соответственно, её высоте. Отделите верхний слой салфетки и пригладьте его к поверхности свечи боковой гранью карандаша или, если вам будет удобнее, ногтем так, чтобы не было складочек.
Включите фен и, направляя горячий воздух на рисунок, немного расплавляйте воск. Картинка пропитается им, и салфетка «вольется» в свечу. Слишком долго не направляйте горячую струю воздуха на одно и то же место, так как могут образоваться подтеки. Держите свечку аккуратно, потому что на мягком воске могут остаться вмятины.

А для елочки сделайте новогодние шары в технике Декупаж

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 286 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.