Главная » 2012 » Июль » 20 » Как украсить дачу поделками своими руками
08:30
Как украсить дачу поделками своими руками
Привет всем!Если кому то пригодится мой небольшой опыт с поделками из монтажной пены , для начала напишу что необходимо для работы:
1. Пистолет для монтажной пены
2.Очиститель для монтажной пены
3. Монтажная пена
4.Хлопчатобумажные, вязаные перчатки ( не одна пара)
5.Тряпка для очистки пены с дула пистолета.
6.Акриловая краска ДЛЯ ФАСАДНЫХ РАБОТ.(в строймаркете)
7.Колер.(в строймаркете)
8.Лак для наружных работ.
По поводу бычка мне придётся объяснять всё на пальцах, так как это моя первая поделка и делала всё спонтанно, не фиксировала на фотокамеру.
БЫЧОК:Заранее необходимо определиться с размерами поделки.У меня бычок высотой 50-60см. Сбила каркас из реек по типу скамейки, приколотила будующую шею(рейку), к шее ещё рейку-это морда. Постепенно пропенивала (наращивала) слой за слоем, давала время на просушку каждого слоя около 15мин. Ушки-вырезала из картона, и вставила в заранее прорезанные разрезы на голове. Глаза- это резиновые мячики купленные в автомате супермаркета. Рожки- это наконечники от старых карнизов.( могут быть сделаны из любой чурки). Копыта тоже из чурок Красила акриловой краской. Покрывала лаком.
. Бычок был с самого начала белый-перекрасила в этом году.

Показываю схематично нарисованный каркас для изготовления бычка.Каркас может быть сделанный из реек, чурок, палок тостых, всё что угодно. Скрепить рейки гвоздиками. Место где расположен живот, можно вставить трубку, либо обмотать куском пластика (мягкого), всё что подвернётся под руку. Постепенно наращивать пену, начать можно с животика, далее шея голова и.т.д.

Поделки из монтажной пены.Лягушонок.

Туловище т.е живот это обычная кастрюлька пропененая внутри и снаружи, голова это стакан из под кока колы. Лапки это обычная проволка. Можно сделать из трубки-шланга, но внутрь пропустить проволку.Коготочки можно сделать из проволки или можно вставить коктельные трубочки их также пропенить , покрасить поделку, покрыть лаком.
Когда в квартире шёл ремонт,и рабочие вставляли стеклопакеты, у них случайно выдавилась пена на пол, а когда она высохла образовалась некая фигурка! Ну и я взяла это на заметку, дай думаю попробую, что выйдет? Ну вот как то так.Что не понятно спрашивайте, с удовольствием отвечу

На бычка ушло три баллона, на лягушонка-(высота 46-50см) ушёл один баллон, на медведя (160см высотой) десять баллонов!!!

Фигуры из шин своими руками

Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 263 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.