Главная » 2012 » Июль » 20 » Как выбрать место для скважины на даче
18:45
Как выбрать место для скважины на даче
Как выбрать место для водяной скважины на участке домовладения? Не следует планировать бурение скважины в том месте, к де впоследствии могут появиться надворные постройки. Желательно, чтобы будущая скважина была не на виду у посторонних. Необходимо обеспечить проход к скважинной площадке и проезд буровой установки для выполнения технического обслуживания обслуживания.

Для бурения скважины на воду, желательно выбрать место неподалеку от дома для обеспечения ввода водопроводных труб в помещение. Это сэкономит вам погонные метры трубы и сократит траншею. В тоже время скважину на участке не следует располагать ближе 3-х метров от дома или другого строения. При бурении необходимо укрыть ближайшие стены полиэтиленовой пленкой для защиты от брызг глинистого раствора при бурении. Это убережет вас от необходимости проводить очистку, отделка дома или коттеджа потребует дополнительных усилий и средств.

Для проведения буровых работ нужна техническая площадка площадка размером 4 на 9-10 метров. Для проезда буровой вышки ширина ворот, ведущих во двор, должна составлять не меньше 2,5 метров. Необходимо учитывать, что мачта буровой установки поднимается вверх на 10 метров, чему могут помешать электрические кабели, провода, деревья.

Иногда рациональным будет демонтаж части забора или ограждения участка для проезда техники.

Кессоны для скважины не рассчитаны на какую-либо внешнюю нагрузку - не устраивайте проезд или стоянку автомобилей над скважиной.

Место для скважины должно быть не ближе чем 20-30 метров от мест возможного загрязнения: свалок, уборных, и располагаться выше их по линии рельефа, для обеспечения стока талых вод.

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 295 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.