Главная » 2012 » Июль » 19 » Ледяные постройки своими руками
15:40
Ледяные постройки своими руками
Сегодня у нас выпал первый снег! Это значит, что пора начинать готовиться к праздникам и делать поделки к Новому году своими руками. Новогодние украшения для дома любят делать и взрослые и дети – вырезать снежинки, клеить и мастерить игрушки на елку, шить новогодние костюмы. Приятно также получить новогодний подарок, с любовью сделанный именно для вас. Мы предлагаем вам сделать очень простое и эффектное елочное украшение своими руками – вот такой красивый шар из бумаги или ткани.

Делается он так – для начала вам нужно запастись материалом. Вам понадобится: бумага или ткань, листок бумаги для шаблона, ножницы, прочная нитка и иголка.

Мастер-класс по изготовлению такого шара я сделал и вывесила здесь

Если вы будете делать из бумаги – то вам нужна белая бумага, или страницы из книги или журнала. Если вы будете делать из ткани – то запаситесь тканью. Очень эффектно будет смотреться такой шар из органзы.

Сначала нужно сделать трафарет – это будет круг из бумаги любого диаметра. По нему вам нужно будет вырезать из ткани или бумаги 10-20 таких же кругов, в зависимости от размера круга. Чем больше диаметр шаблона, тем больше заготовок вам потребуется.

Затем складывайте каждый круг поперек, затем еще раз и еще раз – у вас получится 1/8 часть круга. Если делаете из бумаги, то не заминайте бумагу при сложении. Можете смять только часть, которая ближе к уголку. Затем нанизывайте эти треугольники на нитку с помощью иголки. В результате у вас получится вот такой пышный шар.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 227 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.