Главная » Новогодние поделки из бумаги 2015 своими руками
Как подготовить скорлупу. Нужно целое яйцо (свежее). На заостренных его концах аккуратно иглой проколите по отверстию и осторожно выдуйте содержимое, т.е. желток и белок (если вы в перерыве или по окончании работы приготовите омлет или яичницу - производство подобных елочных украшений будет практически безотходным!

Теперь можно приступать с к самому творческому этапу, то бишь украшени ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки из бумаги 2015 своими руками | Просмотров: 477

Годится также для тех, у кого на кухне только то, что используется в готовки и ничего больше лишнего! Скомкайте пищевую фольгу, придайте форму яблочка. Оберните окончательным слоем фольги, тем, что будет снаружи. Сделайте углубление снизу и вклейте туда одну горошину перца.

Сделайте углубление сверху и проткните в нем две дырочки -для черенка и листочка. Черенок можно сделать из сучка ... Читать дальше »

Предлагаем сделать ангела из совершенно прозаических вещей - пластмассовой бутылки, туалетной бумаги, выдутого яйца, проволоки, картона, оберточной фольги, скотча и клея.

Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.

Итак, начн ... Читать дальше »

Чтобы его сделать нужно взять:

1. Пустую не плоскую картонную коробочку
2. Кусок плотного картона, лучше грубого гофрированного от какой-нибудь большой старой коробки
3. Клей

Процесс: Вырезаем в коробочке окошко сбоку и дверку там, где вы бы хотели входить в вашу избушку…

Измеряем длину наших стен, до окошка с одной стороны и с другой и до двери ... Читать дальше »

Новогодняя елочка-картинка

Вам потребуется:
картон формата 20х30
фоторамка 20х30
яичная скорлупа белая примерно от 5 яиц
мелкое конфетти
клей "Момент"
гуашь зеленого цвета
кисточка для гуаши
разноцветные бусинки

Описание работы:
Яичную скорлупу мнем до мелкого состояния. Максимально допустимые частички - 3х3 м ... Читать дальше »

Деревянные Санта-Клаусы
Высота: ок. 7 см.
Вам потребуется: 6 кеглей высотой по 60 мм; 3 неокрашенные деревянные бусины диаметром 6 мм; красный фетр; белый мех; плакатная гуашь синего, белого, красного, зеленого, желтого, золотого и телесного цветов; лак; кисточка; тонкий черный фломастер; универсальный клей; лобзик.
Описание работы. Деревянные бусины распилить пополам, каждую ... Читать дальше »

Игрушки на елку своими руками

Две забавные игрушки на елку, а можно просто на стену повесить. Можно сделать вместе с детьми. Делала я бегемота и жирафу, но таким способом можно с детьми наделать игрушки на елку - звезды, сердечки и т.д.
Подобрав подходящую форму, вырезаем шаблон из плотного картона. Затем подбираем нитки - они должны быть достаточно плотными и объемными. Подойд ... Читать дальше »

Простая елочка на стену своими руками!
Нужно взять картон и вырезать елку.

По середине - по вертикальной оси - прикрепить присобранную ткань. Можно пришить толстой иголкой. Ткани нужно взять не меньше, чем две высоты елки и, наверное, почти две ширины. Ткань направить чуть вниз - в сторону, обернуть контуры и на изнанке приклеить или воспользоваться степлером.

Прид ... Читать дальше »

Ажурный шар
Такой шар может служить как елочной игрушкой, так и элементом декора или даже арома-шариком.

Итак вам понадобится:

клей ПВА в пластиковой бутылочке
иголка швейная
шарик воздушный
нитки (любые, можно обычные 40, можно ирис, можно хлопок, в зависимости какого размера хотите сделать шарик).
ножницы
и вдохновение

... Читать дальше »

Какая техника может лучше передать воздушность и лёгкость, ажурный кружевной рисунок снежинок, чем техника квиллинга? Выполнение снежинок из бумаги, вернее из скрученных полосок, напоминает мозаику или калейдоскоп с огромным числом вариантов. Заготовленные детали можно приклеивать на основу, выполняя открытки или панно, а можно склеивать между собой, чтобы повесить на ёлочку удивительные кружевные ... Читать дальше »

1 2 3 »