Главная » 2012 » Июль » 20 » Новые поделки для дачи своими руками
19:54
Новые поделки для дачи своими руками
Поделки на даче, выполненные собственноручно, всегда выглядят красиво, кроме того, стоимость их намного ниже, чем у продукции, которая предоставляется в магазинах. Самодельные украшения, удобные приспособления всегда уникальны. Не каждый решается воплотить в жизнь самоделки для дачи своими руками, опасаясь, что у него работа будет выполнена не столь качественно.

Однако страх этот не имеет под собой оснований. На деле выполнить собственноручно различные удобные и красивые вещи несложно. В статье будет представлено несколько самоделок, которые каждый может сделать на даче.

Первым делом следует рассмотреть, как проложить аллею. Бетонные, кирпичные, каменные варианты рассматриваются постоянно. Однако не всегда есть желание ходить по бетону, только вырвавшись из городских джунглей. Именно потому материалом изготовления тропинки станет дерево. Работа несколько тяжела физически, но она того стоит. Сперва выбирается ствол. Возможно, на даче или рядом с ней недавно было спилено дерево. Ствол разрезается на части, каждый элемент должен иметь 25-35см в длину. Кору очищать необязательно. Поверхность среза должна быть ровной, иначе впоследствии будет сложно ходить по тропинке. Далее вырывается траншея, глубиной 20-30см. Такая глубина требуется для того, дабы тропинка прослужила дольше, а дерево со временем не проседало. Пеньки устанавливаются в траншею на одном уровне так, чтобы над поверхностью оставалось порядка 5см. Последним шагом станет засыпка пустот между пеньками землей или песком. Тропинка готова. Она прослужит очень много лет.

Конечно же, тропинка – это не единственное, что можно сделать собственноручно. Существуют и другие самоделки для дачи своими руками, к примеру, клумба. Для ее изготовления потребуется доска, желательно обрезная, и металлические (или деревянные) уголки. Процесс изготовления прост: доски соединяются между собой с помощью уголков. Конструкция может быть самой разнообразной формы. Также легко делаются двухуровневые клумбы, которые будут хорошо смотреться возле входа в дачный домик.

Если нужно чем-то занять ребенка на даче, для него очень просто можно соорудить детскую качалку. Для этого понадобится четыре невысоких бревна, одна доска, четыре обрезка цепи или веревки. Бревна вкапываются в землю на равном расстоянии одно от другого так, чтобы не расшатывались при воздействии. К каждому бревну крепится равный отрезок цепи. После этого другой стороной цепь закрепляется на доске с четырех сторон так, чтобы между доской и землей оставалось некоторое расстояние. Доску предварительно следует тщательно ошкурить, а после закрепления цепей покрыть лаком или краской.

Мы привыкли к светофорам в городе. Но ведь можно соорудить своеобразные самоделки для дачи своими руками в виде светофоров. Для этого изготавливается деревянный короб с козырьком. На лицевой части вырезаются три круглых отверстия. Внутри короб также разделяется на три части, где устанавливаются горшки с цветами. Для каждого отверстия свой цвет в соответствии со светофором.

Конструкция ставится на ножке в саду ли возле домика. Кстати, светофору вполне можно добавить функциональности. Для этого короб делается вдвое глубже, посередине устанавливается разделительная доска. С одной стороны будут цвести растения, а с другой можно сделать скворечники для птиц. Тогда светофор нужно будет устанавливать как можно выше, дабы обеспечить птицам безопасность от хищников.

Все вышеописанные приспособления не требуют от дачника особого профессионализма. Их способен сделать даже человек, никогда не занимавшийся подобными работами. Все что нужно – это определенные материалы, немного времени, усилий и желания.

Поделки из покрышек своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 592 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.