Главная » 2012 » Июль » 20 » Новые поделки на даче своими руками
19:45
Новые поделки на даче своими руками
Украшение дачи во многом зависит от фантазии хозяев. Иногда они создают своими руками на дачах поделки, вызывающие восхищения даже у мастеров декоративно-прикладного искусства.

Например, обыкновенная коряга в умелых руках превращается в оригинальную поделку, которая украсит сад на даче. Коряга своими руками обрабатывается и ей придаются очертания какого-то сказочного героя, подсказанного формой самой коряги.

Для прихожей можно с успехом изготовить вешалку, используя толстый сук, на который, после предварительной обработки, прикручиваются металлические крючки. Поделка покрывается лаком для подчеркивания структуры дерева.

Для дачи поделки можно изготавливать своими руками и из ненужных, вышедших из употребления вещей. Вот пример, валяются старые-престарые деревянные сани, которые уже никогда по прямому назначению уже и не понадобятся. А ведь они могут стать прекрасным элементом украшения дачного участка в виде эффектной клумбы. Достаточно на них установить деревянный ящик с землей, оплетенный плетенью.

Весьма оригинальными бывают и поделки для дачи, изготовленные своими руками из старого тряпья, превращенного в покрывала и накидки для мебели, которые сшиваются из разноцветных лоскутиков.

В деле создания поделок для дачи своими руками важную роль играет речной камень. К тому же смотрится он в ландшафтном дизайне необычно оригинально. Камень идет для обкладывания краев клумб и дорожек. Если подберутся камешки разного калибра, то их легко превратить в божьих коровок, обитающих на вашем дачном участке.

Украсят участок и поделки в виде каменные экзотических птичек. Из металлических прутьев делаются ноги, шея, а также оперенья. Мягкий металл пойдет на клюв, а круглые шайбы станут глазами.

Фантазия и труд своих рук помогут создать неповторимые поделки для дачи и станут предметом вашей неописуемой радости и гордости.

Поделки из покрышек своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 420 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.