Главная » Новый год 2015 своими руками
Для поделки понадобится проволочный каркас для тела.

На каркас наматывается слой газеты, смоченной в клее ПВА. Клей мы разбавили водой. Затем тельце обмотали тканью, смоченной в клее для прочности. Заготовку сушили в открытой духовке на самом медленном огне.

Формируем из тонкой проволоки пальчики и обматываем их полосочками из бумажных салфеток, смоченных в клее ПВА. Дела ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 254

Дорисовали шаблоны.
Некоторые разрезали нитки на мелкие куски, а другие намазали клей и насыпали мелкие нитки. У Снегурочки косы сплетали из многослойных ниток.
Воротники, манжеты, бороду Деда Мороза приклеили из ваты.

2 урок
Разукрасили всех новогодних героев.
Лица Деда Мороза и Снегурочки, и птичку покрасили красками.
С помощью клея «Титан» и карто ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 251

Один из самых моих любимых праздников - это Новый Год. В доме появляется пушистая елочка, мы с мамой мастерим игрушки на елку, гирлянды, вырезаем снежинки и украшаем подарки и все вокруг. Это так красиво и дарит каждому, кто к нам заглянет частичку радости. А вы любите этот праздник? Тогда добро пожаловать сюда, здесь мы будем вместе мастерить разные разности!
Перед новым годом делать подел ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 242

Пофантазируйте с ребенком, какие из них можно сделать игрушки и гирлянды. Раскрасьте в белый или золотой цвет, осыпьте искусственным инеем - и ваша елка заискрится разноцветными снежинками!

Сделайте простые по рисунку шаблоны из картона, чтобы ребенок мог вырезать по ним из войлока или другого материала фигурки. Дома наверняка найдутся ненужные пуговицы разных форм и цветов. Дайте реб ... Читать дальше »
Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 393

« 1 2