Главная » Огород своими руками
Защита собственного урожая от наглых ворон – святое дело! Но они настолько настырны и хитры, что поймать их не так то и просто. Лампа паяльная или ножовка, случайно оказавшаяся под рукой, их вряд ли напугает. А тем временем, стоит лишь на пару часов отъехать от дачи, они тут как тут! Никого, не боясь, хозяйничают, спокойно расхаживают по участку и кусочничают, отведывая и того, и другого, и третье ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 261

«Царевна-Лягушка» из цемента

Шаг 1
Взять старую кастрюлю, облепить её раствором цемента, пусть подсохнет.

Шаг 2
Далее лепим голову , глаза, рот, лапки. Делаем прорези вверху глаз и вставляем ресницы, вырезанные из куска пластиковой бутылки. В глаза вставляем пробки от бутылок. Из палки делаем стрелу, наконечник вырезается из пластиковой бутылки. Пусть всё вы ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 265

Пластиковая бутылка это, не побоюсь сказать высокопарно, величайшее изобретение человечества. Пожалуй, это единственный предмет, так востребованный после использования по назначению. Если бы пластиковая бутылка могла говорить, то она бы наверняка сказала после использования словами почтальона Печкина: « Я, может, только жить начинаю – на пенсию выхожу!»
Пластиковые бутылки так же называют П ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 218

В огородных делах шпагат нужная вещь. Им подвязывают огурцы и помидоры, прижимают пленку у парников и теплиц, чтобы не хлопала на ветру, с помощью шпагата размечают грядки, подвязывают саженцы плодовых деревьев и кустарников. Но клубок шпагата постоянно разматывается, путается, зацепляется, марается в пыли и грязи. Избежать этого нам поможет все та же ПЭТ-бутылка.

Полутора–двух литров ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 296

Из пластиковой бутылки можно сделать кормушку для полезных огороду и саду птиц. Для этого снизу 0,5-1 литровой бутылки делаем четыре небольших крестообразные надреза, два напротив друг друга, и еще два, выше сантиметров на пять, и развернутых относительно нижних на 90 градусов. (см. фото)
В них вставляют две выструганные в виде ложек палочки. Над широкой частью «ложки» в бутылке прорезают о ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 278

Необычное слово «рутарий», сосвем недавно появившееся в ландшафтном дизайне, происходит от английского root — корень, и означает участок сада, в оформлении которого использованы корни деревьев. Но не только корнями, а и ветками, пеньками, и даже цветами можно украсить свой рутарий. Кому-то пришла в голову мысль собрать воедино корни, коряги, ветки на одном маленьком кусочке сада, живописно их расп ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 283

Большую часть года, человеку хочется проводить свое время на улице. Наверное поэтому люди стремятся создать вокруг своего дома небольшой уголок природы. А те, у кого нет такой возможности обзаводятся дачами. И конечно, место, где человек проводит свое время, должно способствовать наслаждению, которое можно испытать только в связи с контактом с природой. В наше время человеку уже мало просто быть р ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 250

Для самых затейливых дачников-огродников будем изготавливать садовую скульптуру аиста из монтажной пены. Декор садового участка своими руками в действии!

Аист символизирует почтительность к родителям, в народе считалось, что молоденькие аисты, когда был трудный и долгий перелет, несли на себе старых и ослабленных аистов сородичей. Также аист символизирует нежность и привязанность к де ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 254

Сделать стильное кашпо для цветов своими руками не составит никакого труда, если есть понятная и доступная инструкция, желательно с фото. Красиво и совсем не сложно!

Кашпо для цветов своими руками

Итак, в этом совершенно не сложном уроке вы узнаете об интересном, даже увлекательном,а главное, — легком способе создания стильного цветочного кашпо. Сегодня мы будем использов ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 387

Как сделать люстру для сада со свечами — МК для тех, кто желает оригинальности в своем доме, на загородном участке или же готов приготовить такой замечательный подарок своим друзьям.

как сделать люстру для сада со свечами

Приятный, немного дрожащий свет свечей создаст атмосферу романтики, домашнего уюта. Такой интересной люстрой со свечами можно украсить двор на вашей дач ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 237

1 2 3 4 »