Главная » Огород своими руками
Дача – это не только земля, на которой растут фрукты и овощи, но и место, где можно отдохнуть на природе. Дачный домик, беседка защитит от непредвиденных осадков, а чистый воздух, спокойная атмосфера и цветущая зелень позволит отдохнуть от городской суеты. Однако какой отдых без приготовления шашлыка. Мясо, прожаренное на углях, дает аромат, который невозможно повторить дома на сковородке. Но для ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 234

И это не удивительно, ведь что может быть приятнее, чем наслаждаться прекрасной природой находясь с ней в полной гармонии, пить по вечерам чай, на веранде любуясь закатом. И раз уж веранда является столь неотъемлемой деталью комфорта и идеальной жизни в загородном доме, то поговорим о том, как сделать веранду на даче. Для начала стоит определиться, займетесь ли вы этим делом самостоятельно или же ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 265

Веранда украшает частный дом, делает его привлекательнее. Летом на веранде так приятно проводить время. Помещение это летнее, не требующее утепления. Веранда конструктивно довольно проста, ее можно сделать своими руками. В этой статье и расскажем о том, как построить веранду самостоятельно. Точнее, как пристроить веранду к каркасному дому. Наличие веранды при строительстве дома лучше принять в уче ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 283

Калитка просто необходима, это понятно. Сделать калитку своими руками, вполне возможно, очень быстро и с минимальными затратами. Эту калитку, на фото, мы с сыном сделали своими руками за пол дня и даже установили ее по месту.

Если понадобится устанавливать несущие стойки, тогда конечно процесс установки калитки своими руками будет более длительным. Придется рыть ямки и устанавливать н ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 202

Флюгер изобретен давно, но до сих пор используется человеком для определения направления ветра. Не стоит конечно забывать, что для определения направления ветра и его скорости в настоящее время используются в том числе сложные высокоточные приборы. Несмотря на это, стоит сказать о критериях жизнеспособности механического флюгера. Прежде всего это независимость от каких либо источников питания, авт ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 238

Итак, вы окончательно решили, что все – проводим воду. У каждого своя масса причин, по которой он обращается к специалистам или делает все самостоятельно. Мы ни в коем случае не навязываем вам свои услуги и даже готовы поделиться опытом в данном вопросе, однако если понадобятся специалисты – обращайтесь, будем рады видеть вам в числе наших заказчиков.

Рассматривать водоснабжение дома ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 261

В наши дни весьма популярным становится обустройство загородного участка собственным, пусть даже и небольшим, водоемом. При его обустройстве важную роль играет место расположения. В зависимости от освещенности и растительного окружения искусственный водоем может выполнять различные функции, основной из которых конечно же является внесение своеобразной изюминки в ландшафт.

Устройство в ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 231

Бассейн на даче это мечта наверно каждого, но вот не каждый знает, что построить его можно своими руками. В наше время существует огромный выбор по способу и устройству бассейна, все зависит от толщины вашего кошелька. Можно устроить от простого малогабаритного надувного до стационарного железобетонного бассейна.

Надувные бассейны небольшие по своим размерам и скорее подойдут для ваши ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 224

Ветроэлектростанция с горизонтальной осью вращения, несмотря на достаточно высокий коэффициент полезного действия, имеет свои недостатки. В частности, передача большого тока через коллектор вызывает ощутимые потери энергии и может привести к неприятностям как из-за нарушения контактов при их окислении, так и из-за снижения упругости пластин щеточного устройства. И еще: ветроколесо такого типа обла ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 253

Посмотрим, какие выгоды могут извлечь владельцы участков, расположенных на лесных вырубках.

Здесь, скорее всего, придется устраивать насыпные (высокие грядки). Их хорошо оформить напиленными и вертикально установленными стволами.
Красиво оформленные высокие грядки на участке, расположенном на месте лесных вырубок.

Не надо только использовать березу, которая, соприк ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 500

« 1 2 3 4 »