Главная » 2012 » Июль » 19 » Остекление веранды своими руками
19:47
Остекление веранды своими руками
Остекление веранды

Остекление веранды и ее утепление – это одни из самых важных и трудоемких процессов во время постройки этого помещения. При помощи этих мероприятий мы добиваемся того, что на веранде летом не жарко, а зимой – не холодно. Если вы уделите этим аспектам большое количество времени, то у вас на веранде всегда будет хорошо и уютно.

Как производится утепление веранды?

Посмотрим, каким образом можно утеплить веранду, которая построена из дерева и имеет следующие размеры: длина стен – 5 на 3,2 метра, высота от пола до потолка – 2, 8 метра, а общая площадь помещения – шестнадцать метров квадратных. На этой веранде располагается три окошка, одна дверь, ведущая наружу, и три внешние стены. Стены изготовлены из бруса, толщина которого не больше, чем двадцать сантиметров.

Утепляется веранда для того, чтобы летом при палящем солнце и температуре воздуха до сорока градусов температура внутри веранды не поднималась выше, чем двадцать градусов. Именно это является основной целью утепления веранды.

Если на вашей веранде не будет утеплительного слоя, то помещение веранды будет очень быстро нагреваться. Веранда получит не меньше, чем 779 ватт тепла. Если же помещение будет утеплено при помощи минеральной ваты, которая имеет коэффициент теплопроводности 0, 04, то эти показатели смогут уменьшиться до отметки в 189 Вт. В свою очередь, это сильнейшим образом повлияет на то, насколько быстро будет греться воздух в помещении.
Непременно стоит сказать, что большая часть потерь тепла из помещения веранды происходит через стекла в окнах. Именно поэтому имеет большое значение то, как будет осуществляться остекление веранды, и то, какие именно материалы для этого применят.

Каким образом стоит остеклять веранду?

Если вы решили заняться остеклением веранды, то вам стоит обратить свое внимание на то, что остекляться могут не все три стороны помещения. Таким образом, можно остеклить помещение только с одной или даже с двух сторон. В этом случае, вам всегда будет тепло зимой и прохладно летом.

На сегодняшний день у каждого есть возможность остеклить свою веранду большими стеклами. Если ваша веранда имеет не очень большие размеры, то не стоит устанавливать стекло ниже, чем на семьдесят сантиметров от пола. Ведь в противном случае, оно может просто-напросто разбиться, когда вы будете переносить вещи либо мебель, и просто случайно заденете его. Если же размеры вашей веранды позволяют, то можно сделать остекление от низа до верха, то есть от потолка до пола. И неплохим вариантом на такой веранде будут являться раздвижные рамы.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.