Главная » Планировка участка 6 соток
Планировка и застройка приусадебного участка — очень важные и ответственные этапы в его благоустройстве. В этот период необходимо выбрать планировочное решение и стиль обустройства участка с учетом рельефа местности, материальных возможностей и вкуса. Ведь реализация проекта будет осуществляться в течение длительного периода.

В целом застройку и благоустройство территории приусадебног ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 331

Они зависят от зоны, в которой расположен сад, рельефа участка, состава построек и садово-огородных культур, намечаемых для выращивания на участке Рекомендуемые схемы планировки по разным причинам могут не удовлетворять садовода. В этом случае он сам может составить проект, пользуясь определенными правилами и рекомендациями по рациональной планировке территории участка.
Функциональное зонир ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 302

Итак, вы приобрели земельный участок. В первую очередь необходимо продумать, каким будет ваш участок. Вы хотите использовать его для отдыха или для выращивания ценных овощных и садовых культур? Решить эту проблему довольно сложно, так как участок должен отвечать потребностям и интересам всех членов семьи.
Если вы все-таки решили сделать земельный участок любимым местом для отдыха, смело бер ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 283

Ни секрет что каждый из нас мечтает об идеальном участке, однако участки нам достаются разные. Кто-то имеет совсем маленький участок, который хотелось бы спланировать так, что бы он казался больше и при этом максимально использовать пространство. У кого-то участок имеет сложную Г-образную или треугольную форму, как спланировать его так, что бы сделать уютнее. А возможно вы купили или получили в на ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 291

Не пытайтесь начать делайте какую-либо созидательную работу или планировку, пока не сделали общий план участка. Иначе можно допустить ошибки, которые нельзя потом исправить. Спилив большое дерево, которое, как выяснилось позже, могло бы эффективно маскировать удаленный газометр - один из примеров тому.

Если вы переселяетесь в новый дом без сада и ищете идеи для планировки - во-первых ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 244

Участок под частное домостроение занимает 10 сотки. Он расположен в прибрежной зоне реки Днестр. Строение удачно расположено относительно сторон света. Территория участка очень солнечная, хорошо проветриваемая, что позволяет использовать большой ассортимент растений.

Форма участка близка к прямоугольной форме. Существующий перепад рельефа около метра, позволяет интересно решить зониро ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 284

Примеры планировки загородных домов

Купив земельный участок, мы радуемся тому, что у нас скоро будет собственный дом или дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того чтобы наш быт был комфортным, а каждый метр земли использовался рационально, дома необходимо позаботиться о планировке загородного дома на участке.

Без предварительного «наброска» обустройства сво ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 287

Планировка и благоустройство вашего участка — не такое уж простое дело на самом деле. Хотя в архитектурно-строительном ремесле «понимают» все и всё, однако если вы не специалист в этой области, некоторые основные положения и рекомендации будут явно не лишними. Они помогут сохранить время, деньги, нервы, избавят от необходимости исправлять досадные ошибки.

Рациональная организация и пл ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 401

Современный частный дом, расположенный на приусадебном участке – это целый комплекс, жилищно-бытовые условия которого устраивают людей, которые тут живут. И даже если они живут здесь не постоянно, планировка дачного участка имеет большое значение. Ведь тут должны быть все элементы жизнеобеспечения: жилые площади и служебные помещения, водо-, газо- и электроснабжение, озеленение приусадебного участ ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 347

Перед началом строительства индивидуальный застройщик должен предварительно начертить схему участка на бумажном листе в масштабе 1: 200 или ): 100. Для того, чтобы удобнее было рассматривать варианты размещения построек, последние можно вычертить в масштабе на отдельном листе, обрезать по контуру и затем располагать на плане, подыскивая наиболее приемлемый вариант. При разработке плана участка нуж ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 332

1 2 3 4 5 6 »