Главная » Планировка участка 6 соток
Необходимым при планировке участка является зонирование участка в зависимости от функций (микроклиматических, гигиенических, хозяйственных и др.), которые должны выполнять различные части вашего участка. Что это означает? Хозяйственная часть участка предназначена для выращивания овощей и плодов. Чтобы максимально использовать эту часть участка, необходимо, прежде всего, разумное сочетание световых ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 242

ВЫБИРАЯ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО, БУДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ С ХОДУ ПРИКИДЫВАЕТ: ДОМ Я ПОСТАВЛЮ ВОТ ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ БУДЕТ КОЛОДЕЦ, А ТУТ — ПАЛИСАДНИК С ЛАВОЧКОЙ. НА САМОМ ДЕЛЕ ВОПРОС ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ СОВСЕМ НЕ ПРОСТ, И, ЧТОБЫ ДЕЛО ВПОСЛЕДСТВИИ НЕ ОБЕРНУЛОСЬ ВЕСЬМА ОЩУТИМЫМИ ТРАТАМИ, К ЕГО РЕШЕНИЮ СЛЕДУЕТ ПОДОЙТИ ОБСТОЯТЕЛЬНО.

Участок куплен, проект будущего дома выбран — самое время заняться ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 239

Планировка дачного участка – это первый и неизбежный этап новоявленного дачника. Конечно, вы не дизайнер и не художник. И размеры вашего дачного участка вам наверняка выдали в садоводческом товариществе. И все же не поленитесь такой процесс, как обмер и планировка дачного участка, произвести самостоятельно. Для этого потребуется достаточной длины рулетка, компас, лист бумаги и карандаш. Тщательно ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 266

Первый шаг на пути к созданию сада - это его планирование. Точнее, речь идет о том, чтобы все тщательно продумать в ходе проведения ландшафтного дизайна и проектирования. То есть довольно четкое представление о саде должно сложиться еще на этапе, когда прочерчиваются основные линии участка (дорожки, тропинки, подпорные стенки и т. д.), и выделяются его основные функциональные зоны (сад, огород, де ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 432

Современный индивидуальный дом, расположенный на приусадебном участке, - это сложный, бытовой комплекс, который устраивает людей, его населяющих ровно настолько, насколько в нем предусмотрены
элементы жизнеобеспечения:

• норма жилой площади в расчете на одного члена семьи

• планировка помещений

• расположение служб (водное, газовое и электроснабжение) ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 260

Современный, приусадебный дом – сложный жилищно–бытовой комплекс, который устраивает людей, его ровно настолько, насколько в нём предусмотрены элёменты жизнеобеспечения (например: планировка помещения, расположение служб, надворные сооружения, озеленение садового участка и т.д.).

Самое главное в работе застройщика – это, то чтобы была правильная поэтапность строительства объекта с его ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1341

У Вас уже есть участок. И есть желание построить дом. На что же нужно обратить внимание при планировке участка под строительство дома? Итак:
По-возможности стараемся дом разместить как можно ближе к месту подключения к коммуникациям. В этом случае можно немного сэкономить.Если же Вы планируете на своем участке использовать собственную канализацию, то при планировке выгребной ямы следует ее ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 210

1. Содержание и порядок действий по планировке территории определяются Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством о градостроительной деятельности Пермского края, настоящими Правилами, иными нормативными правовыми актами города Перми.

2. Планировка территории осуществляется посредством разработки следующих видов документации по планировке территории:
1) ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 233

Зима - самое время планировать или перепланировать дачный участок. Планировка дачного участка актуальна не только тем, кто только что приобрел дачу или проводит ее переделку и обустройство, но и любому дачнику, потому что ежегодно что-то на участке обновляется по нашей воле или под влиянием обстоятельств. Молодые дедушки сооружают малышам-внукам песочницы. Цветоводы любят каждый год создавать новы ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 232

Примеры планировки загородных домов

Купив земельный участок, мы радуемся тому, что у нас скоро будет собственный дом или дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того чтобы наш быт был комфортным, а каждый метр земли использовался рационально, дома необходимо позаботиться о такой важной вещи, как планировка участка и дома.

Без предварительного «наброска» обустр ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 235

« 1 2 3 4 5 6 »