Главная » Планировка участка 6 соток
Рациональный выбор месторасположения коттеджа на земельном участке определяет архитектурно-планировочную структуру земельного участка, которая в свою очередь создает предпосылки для удобства его эксплуатации. Размещение жилого дома на расстоянии 5... 10 м от границы тротуара гарантирует защиту от непосредственного воздействия дорожного шума и пыли, возможность посадок впереди зеленых насаждений, с ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 209

Планировка загородного участка — важный момент строительства. Перед строительством дома на загородном участке, необходимо спланировать размещение жилого здания. Конечный проект зависит от размещения всех элементов:
застроенной части
дополнительных построек — детской площадки и водоема
сада, клумбы или цветника
огорода и теплицы
дорожек и проездов
хозяйстве ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 209

Если Вы читаете статью «Планировка участка под строительство дома», то мне думается Вас можно поздравить с покупкой самого участка. Итак, будем считать, что Вы стали счастливым обладателем собственного участка под строительство дома, решили строить свой дом сами и первый вопрос, с которым столкнулись после покупки – как правильно распланировать свой участок под строительство дома. Естественно, одн ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 219

Как только новый владелец получает долгожданный участок, у него появляется большое количество вопросов

Как только новый владелец получает долгожданный участок, у него появляется большое количество вопросов. Создание сайта позволяет найти ответы на большинство этих вопросов. Для начала нужно все спланировать. Воплощение мечты рекомендуется начать с рационального распределения участка н ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 245

Любая застройка ведется по тому или иному плану. Не стоит откладывать составление такого плана на потом – дескать, вот дом построим, а там уж разберемся со всем остальным. При таком подходе со временем выясняется, что тень от дома чуть ли не весь день падает на любимые посадки или, наоборот, – для возведения очередной дворовой постройки необходимо переместить уже укоренившееся и подросшее дерево. ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 232

Планировка дачных участков имеет немало общего с планировкой сельской усадьбы. Это в целом (но не в частностях!) касается и принципов разбивки участка на функциональные зоны, и выбора проектов дачных домиков, и получения соответствующей документации, и ряда других вопросов.

Будет неверным представить дело так, что дачный участок - это как бы усадьба в меньшем масштабе, тем не менее не ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 463

Выбор места для жилого дома по китайской науке Фэн Шуй

Вы приняли важное решение: купили загородный участок и намерены осуществить свою давнюю мечту - построить собственный дом. Это очень хорошее и полезное начинание, удачное и надежное вложение капитала. Теперь дело за практическим воплощением задуманного. Хотя в архитектурно-строительном ремесле «понимают» все и всё, однако если вы ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 214

Если вы решили построить загородный дом и приобрели участок, настройтесь на кропотливую и продуманную подготовку к строительству. Ибо, в противном случае, вы столкнётесь с массой проблем. Первое, что вы должны сделать – подготовить с помощью специалиста проект дома и одновременно продумать план участка.
Рациональным решением планировки относительно небольшого загородного участка будет делен ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 214

Проектирование участка - очень важный и ответственный этап работы по его благоустройству. При проектировании участка желательна консультация специалиста-архитектора. Работу можно разбить на два этапа: предпроектная подготовка и собственно проектирование.

Предпроектная подготовка

Когда на участке уже стоит дом, проложены основные коммуникации, у хозяина возникает необходим ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 345

Итак, вы счастливый владелец или будущий владелец участка земли, которому вы хотите придать некую форму и наполнить содержанием. Предположим, что рядом с вами будет профессионал, который претворит ваши идеи в жизнь. Тем не менее, основную (по значимости), концептуальную часть работы вы должны проделать сами. И, прежде всего, вы должны ответить на вопрос: что вы ожидаете от вашего сада".

... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 379

« 1 2 3 4 5 6 »