Главная » Планировка участка 6 соток
Планировка — это наиболее трудоёмкая и наименее заметная часть работы, которая, тем не менее, является основополагающей для всех последующих работ по строительству и озеленению загородного участка. Грамотно и качественно проведённая планировка делает участок удобным, функциональным, подчеркивает природную красоту существующего рельефа и создаёт благоприятную атмосферу для загородной жизни и отдыха ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 230

Приусадебный и дачный участки функционально делят на палисадник, хозяйственный двор, место для отдыха, пло­довый сад и огород.

Организацию территории начинают с планировки, которую предварительно выполняют на бумаге. Если дом уже построен, то он служит отправной точкой на плане разбивки участка. Для этого на изображенную в масштабе конфигурацию участка наносят контуры дома и других по ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 266

На нем должно найтись место для дома, гаража, подсобных и хозяйственных помещений, сада, огорода, зеленой лужайки, цветочных клумб, детской площадки, компостных куч, решетки барбекю. 70 кв. м грядок плюс 30 кв. м парников полностью удовлетворят ваши потребности в овощах, кроме картофеля.

Большие раскидистые деревья, в том числе и плодовые, располагайте ближе к северу участка; если пос ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 208

Дренажные системы садовых участков, несмотря на кажущуюся сложность, подвластны каждому, хотя при этом следует учесть все нюансы, такие как тип почвы, глубину залегания глинистого грунта, особенности рельефа участка и технические возможности для установки дренажа.

Настоящие дачники, вложившие немало труда в создание своего приусадебного участка, дорожат созданными своими руками грядка ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 230

« 1 2 3 4 5 6