Главная » Поделки для дачи своими руками
С наступлением теплых дней многие задумываются о беседке для дачи. На рисунке садовая беседка, которую вы можете сделать своими руками, скачав чертеж в конце статьи. Такая схема садовой беседки очень популярна в Средней Азии: днем в ней пьют чай, принимают гостей, а теплой ночью организуют спальные места. Пол в такой беседке приподнят на 30 - 50 см. от уровня земли, - это позволяет обходиться без ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 234

На сегодняшний день существует множество способов украшения своего приусадебного участка. Чаще всего это кованые скамейки, альпийские горки, бассейны, фонтаны, статуи и фонари различных размеров. Но существуют также неотъемлемые элементы любого дачного участка или двора, которые на протяжении многих веков ценятся людьми – это беседки.

По форме и по размерам беседки могут быть самыми р ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 263

Вначале расчертил на земле место, где будет располагаться беседка, посыпал песка и на него положил тротуарную плитку. Затем пригласил сварщика, который сварил каркас будущей беседки из железного профиля 20х40 мм. Сваренный каркас он покрыл грунтом и покрасил. Каркас стоит на земле вокруг пола из тротуарной плитки.

Затем приобрёл:
евровагонку - 9 пачек, типа В, 6 пачек длиной 31 ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 238

Чтобы сделать лягушку нужно:
монтажная пена 1 баллон,
1 старая кастрюлька диаметром 20-23см,
1 жестяная банка из – под томатной пасты, объёмом примерно 1л,
для глаз 2 бусины,
проволока,
белая масляная краска,
зеленый колер. 1. Залить обе емкости монтажной пеной и высушить.
2. Скрепите тело и голову с помощью проволоки. Шпильки, палочки… можно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 225

Выбираем место

Самым удачным местом для размещения альпийской горки на даче будет естественная возвышенность на участке, если же такой возможности нет, то придется неровность создавать вручную. При выборе места стоит придерживаться следующих правил:
Участок должен быть светлым и доступным для солнца в течение дня, в тени количество растений, пригодных для посадки, придется силь ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 240

Миниатюрным альпинарий легко устроить своими пуками, и он проживет годы. В подходящем сосуде он станет великолепным украшением. Все, что вам для этого нужно – каменное корыто или старая раковина. Мини-альпинарий впишется в любую обстановку, уход за ним очень несложен – главное, регулярно поливать растения в период вегетации.

Прежде всего подберите емкость. В садоводческих центрах можн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 271

Создание небольшого прудика на Вашем участке внесет приятное разнообразие в садовые хлопоты. Благодаря водоему, Вы сможете высадить новые необычные растения. Ну, а о том, как преобразится Ваш участок, после того, как на нем появится кусочек водной стихии, даже говорить не приходится!

Организовать пруд на даче совсем несложно. Придерживайтесь этих советов, и у Вас все получится…
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 230

Если нужна чистка колодца, но Вы еще не определились каким способом это сделать, то эта статья для Вас.

И так, рассмотрим способы очистки колодца.

1.Первым шагом решения этой проблемы будет установление причины загрязнения воды в колодце, которая и поможет в определении способа или метода очистки колодца.

Причин может быть несколько:

- попадание ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 245

Теплицы из поликарбоната - это высокий урожай, а так же украшение любого дачного участка!
Арочные теплицы из поликарбоната дачная 2ДУМ , "Солнечный домик" , теплица "Урожай" предназначены для выращивания садово-огородных овощных культур и цветов на дачных и приусадебных участках, расположенных не только в средней полосе России, но и в районах с коротким летним сезоном.

Нажмите ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 282

Постройка теплицы из оконных рам - это оптимальное решение, так как наличие стекол в конструкции поможет поддержать необходимую температуру, а деревянные рамы создают надежный и прочный каркас. Кроме двери, есть большое количество форточек, которые обеспечат дополнительное проветривание, и помогут контролировать температуру внутри. В общем, строительство теплицы из рам достаточно простое, и пользу ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 295

1 2 »