Главная » Поделки для дачи своими руками
Сейчас в городских квартирах повально заменяют старые оконные рамы на новые пластиковые. При этом старые рамы со стеклами выносят на помойку. А зря. Вот как распорядился ими пенсионер Михаил Плетнев из Московской области.

«Глядя, как москвичи выбрасывают вполне пригодный к использованию строительный материал, я задумался, а почему бы не построить теплицу своими руками из старых оконны ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 413

Представьте себе, что вы въехали в квартиру, где требуется капитальный ремонт или решились на такой ремонт в своей существующей квартире. И в первую очередь - с заменой сантехники. Непременно возникнет проблема с утилизацией старой ванны. Эта проблема решается двумя способами: вытащить ванну из квартиры и оставить у входа в подъезд (она больше дня не пролежит - кто-нибудь увезет к себе на дачу) ил ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 287

Старую и ненужную ванну можно превратить в небольшой дачный пруд. Прудик можно сделать как на уровне с землей (вкопать ванну) или над поверхностью земли. Я расскажу вам о втором способе (прудик должен быть выше уровня почвы, примерно на 30-40 сантиметров). Он посложнее в изготовлении, несколько дороже (в плане заготовки строительных материалов), но будет смотреться намного красивее и будет заметне ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 218

Всем кулинарам . Все началось с того, что в далеких восьмидесятых, как сейчас говорят, прошлого века поехал я на охоту на "хозяина" в Архангельскую тайгу. А с нами был доктор. Вот он то и привез с собой коптильню из бикса. Прошло много,много лет, я заполучил кусок земли с домом, освоил территорию, и даже как-то забыл о такой коптильне. Но однажды, просматривая в очередной раз фотки, увидел наши по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 247

Терраса загородного дома чаще всего строится в виде крупного крыльца у входа в дом или по его бокам. Ее можно исполнить даже в несколько этажей, что делает террасу необычным элементом и поводом для гордости. Форма может быть самой разной: круглой, квадратной, прямоугольной, неправильной. От ветра террасу призваны защищать различные сооружения, как то решетки, бордюры из камня, переносные перегород ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 273

Хозблок – постройка на участке для хозяйственных нужд, убрать садовый инвентарь, вещи для которых нет места в доме, так же хозблок может служить и жильем. Размеры хозблоков бывают разные от маленьких до, больших, но наиболее распространен размер 6х3м. В хозблоке такого размера можно сделать, к примеру две комнаты, можно сделать мастерскую, мы строили хозблок в котором был душ, туалет (важное место ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 261

Среди множества различных строительных сооружений бытовки занимают достаточно весомое место. По своему характеру они представляют небольшое каркасно-брусочное строение и подразделяются на два вида: строительные и дачные. От вида бытовки зависит ее комплектация необходимой мебелью, санузлами, электричеством и прочими элементами. Единственным существенным различием бытовок являются отделочные работы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 276

Пока происходит строительство капитального дома на дачном участке, можно пожить во временном помещении. Для этого наилучшим образом подходят современные бытовки.

На рынке можно найти самые разные временные бытовки, которые можно использовать и для размещения строительной бригады, и для создания дорожной столовой или придорожной торговой точки, а также использовать как дачный домик на ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 448

« 1 2