Главная » Поделки для огорода своими руками
В этой преинтереснейшей статье мы расскажем, как сделать необычные и забавные украшения для дачного участка. Вам надоел пресный внешний вид дачного участка? Соседи хвастаются разнообразными новинками и украшениями, а вы все никак не соберетесь и не приобретете модное украшение для дачного участка? А может быть вы ищете совета, как оформить свою дачу без лишних трат, с помощью собственной фантазии ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 273

приусадебный участок, выделиться перед соседями или просто сделать приятный сюрприз жене (мужу, теще, свекрови и т.д.)? Сделайте свою альпийскую горку, и приятный островок горного ландшафта будет радовать Вас и окружающих своей красотой, оригинальностью и гармоничностью с природой. Вы никогда не занимались ландшафтным дизайном? Не проблема. В этой статье мы расскажем, как сделать альпийскую горку ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 234

Ландшафтный дизайн. Особенности составления плана озеленения территории вокруг дома Озеленение нетрадиционными методами Как сделать декоративный садовый пруд Как сделать голландский сад Как обустроить сад?

Двух одинаковых альпийских горок не существует, как не существует в природе двух одинаковых камней — все зависит от фантазии создателей этих декоративных садовых элементов. Существу ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 241

Летом, особенно в то время, когда на улице стоит неимоверная жара, очень хочется побыть где-то в тени или, например, у воды, и от того часто возникают вопросы, например ландшафтный дизайн своими руками, с водоемом и альпинарием, как сделать водоем на даче и альпийская горка своими руками .Конечно, к огромному сожалению, не у всех и не всегда есть возможность съездить на озеро, речку или же пруд, п ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 229

Для того, что бы сделать мангал из кирпича своими руками нужно обладать всего илшь несколькими предметами. Вот в этой статье, которую мы позаимствовали у одного ресурса вы можете узнать как сделать мангал из кипича своими руками.

Мангал стационарный выполняется из кирпича или бетона, передвижной — из металла. Преимуществами мангалов первого типа является их основательность, полноценно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 522

Начинать строительство пруда нужно с выбора места для пруда. Место для пруда должно быть достаточно освещенным, в непосредственной близости не должно быть деревьев и кустарников, так как из корни могут повредить дно пруда. Также нежелательно расположение деревьев рядом с прудом из-за листвы, которая будет засорять ваш пруд. Лучше сделать пруд поближе к дому, чтобы было менее сложно обеспечить дост ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 220

Парник – вещь на даче абсолютно незаменимая. Чаще всего парники используют для выращивания рассады овощных и цветочных культур для дальнейшей пересадки в открытый грунт. В районах с более прохладным климатом это малогабаритное защитное сооружение используется для организации полного цикла выращивания растений (обычно – редиса, огурцов, томатов, перцев). Из этой статьи вы узнаете, как недорого и пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 376

Изготовление теплицы из поликарбоната — стало просто спасением для многих садоводов. Ведь этот материал намного прочнее привычной полиэтиленовой пленки, но вместе с тем легче и практичнее стекла.

Поликарбонат представляет собой два листа прозрачного пластика соединенных между собой перемычками с интервалом 1-2 см. Он довольно устойчив к воздействию ультрафиолета, благодаря чему его ши ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 233

Садовый участок имеет границы землепользования. Забор, сделанный своими руками, обеспечит изоляцию участка от проникновения посторонних лиц, домашних животных и птицы. В то же время она не должна препятствовать его проветриванию. Выходящая на улицу — фасадная — часть ограды должна отвечать повышенным архитектурным требованиям. Высота фасадной части колеблется от 1,2 до 1,8 м, ограждения между сосе ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 244

Огородное чучело — забавный игрушечный человечек — оживит и украсит участок, и в ваше отсутствие сад не будет одинок: кроме цветов в нем будет расцветать чья-то, пусть и нарисованная, улыбка.

Скажу честно — очень давно я не видела огородных пугал, поставленных, чтобы охранять урожай. Мы уже давно не зависим от садов-огородов в гастрономическом плане, и птицы для нас — желанные гости. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 235

« 1 2 3 »