Главная » 2012 » Июль » 19 » Поделки для сада и огорода мастер класс
20:13
Поделки для сада и огорода мастер класс
Поделки для украшения сада размещаются на улице и постоянно поддаются воздействию окружающей среды. Срезанные прутья быстро испортятся, если их не обработать специальными пропитками или лаками. Для этого с веток лучше снять кору и тщательно покрыть защитным средством. При этом можно придать изгороди любой цвет.
Делать забор-плетень лучше весной из свежесрезанных молодых ветвей (до 1 года). Они прямые и гибкие, не имеют сучков, что облегчает работу.
Любые поделки для украшения сада не должны хаотично и густо размещаться на нем. Эта неорганизованность не украсит, а наоборот испортит его внешний вид. Поэтому перед началом работы придирчиво оцените предполагаемое местонахождение декоративного забора. Обычно он обрамляет грядки, клумбу, разделяя участок на условные зоны.
Выбрав место, установите по всей длине будущей изгороди колышки (деревянные или металлические) через каждые 0,5 м. Они выбираются с учетом высоты забора.
Существует два способа плетения забора:
Горизонтальный.
Ветви крепятся строго параллельно земли. Они хорошо держатся за счет поочередного обхода с разных сторон соседних колышков. Для надежности ветви дополнительно прикручивают к ним мягкой проволокой. Их концы аккуратно срезают секатором на расстоянии ≥ 10 см от колышка. Густота забора зависит от пожелания хозяина.
Вертикальный.
Ветви аналогично предыдущему способу плетутся вертикально. Для этого к колышкам прибивают каркас из горизонтальных толстых ветвей. Расстояние между ними одинаковое. Прутья плетут вертикально, при этом концы можно воткнуть в землю, тогда прутики примутся, и получится живая изгородь.
Последний штрих — установка декоративных элементов, украшающих конструкцию на свой вкус. Забор смотрится еще красивее, если вдоль него посадить несколько подсолнухов.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 202 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.