Главная » 2012 » Июль » 19 » Поделки для сада и огорода своими руками
20:13
Поделки для сада и огорода своими руками
Дача — это место не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени сада. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются».
Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения, отступив от стандартных образцов.
Безусловным лидером среди применяемых материалов является дерево. Это натуральное и природное сырье. Поделки из дерева для сада придают ему особую гармоничность и привлекательность. А требуемое количество материала легко найти в ближайшем лесу.
Самодельные поделки для сада и огорода — это одно из новомодных течений в обустройстве участков. К тому же они могут играть не только эстетичную роль, но и активно использоваться в повседневной жизни. Лавка, стол, детский уголок - эти поделки для дачи и сада необходимы, чтобы создать в них удобную зону семейного отдыха.
Небольшие ограждения-плетни, украшенные декоративными элементами, эффектно разделяют пространство участка и придадут ему дополнительный уют. Такие поделки для украшения сада активно используются в ландшафтном дизайне (кантри стиль).
Поделки из дерева для сада — забор-плетень
Поделки для украшения дачи (сада) бывают разного уровня сложности. Для некоторых требуются специальные навыки, но легкие варианты под силу любому желающему. Такими доступными, но актуальными поделками для сада являются заборы-плетени. Они представляют собой импровизированные изгороди из веток. Для этого подойдут «производственные остатки» после обрезки плодовых и гнущихся пород деревьев (например, ивы или березы).

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.