Главная » Поделки для сада и огорода своими руками
Во-первых, определимся с забором воды. Возможно, питьевая вода на вашем дачном участке уже проведена централизованно и имеет хороший напор, тогда задача упрощается – достаточно просто подключиться к этой системе и провести живительную влагу в дом. Если этого нет, а во дворе у вас только колодец, то придется обзавестись насосом. Это может быть либо поверхностный насос (тот, который находится на пов ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 208

Хочется оригинально украсить дом или приусадебный участок? Попробуйте сделать топиарий своими руками – декоративное чудо-деревце в виде причудливого фантазийного шара на высокой ножке, также именуемое деревом счастья. Одомашненные искусственные топиарии являются сородичами живых топиарных скульптур. Для фигурной стрижки растений на дачном участке потребуется немало мастерства, а вот вырастить собс ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 260

Какую пользу можно извлечь от жары? От солнца не обязательно лишь прятаться в тень и спасаться в доме. Самый дешевый и простой способ извлекать энергию из солнечных лучей – это устраивать на крыше дома или над летним душем плоские солнечные коллекторы. Самодельный прибор состоит из трубок теплообменника, коллектора – коробки, куда вкладывается теплообменник и защищается теплоизоляцией, бака-накопи ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 212

На нашем сайте тема воды на даче поднималась достаточно часто. В том что вода источник жизни это не столько красивая фраза или метафора, сколько суровая действительность, придется убедиться каждому, кто в летнюю жару окажется без воды в центральном водопроводе (если такой вообще на даче сделан). Ни помыться, ни огород полить – да и вообще ничего без воды не сделать.

Перед Вами один из ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 221

Септик, это неотъемлемая часть коммунальной системы любого здания, в котором находятся люди. Его обустройство обязательно, так как отходы жизнедеятельности человека, нельзя просто так закапывать, без предварительного очищения массы. В городах, их обустройство и обеспечение их бесперебойной работы ложится на плечи властей. В том случае, когда отсутствует централизованная канализация, нужно занимать ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 217

Мы рассказывали как используют пластиковые бутылки для различных поделок и это были почти «зеленые» т.е. близкие к природе поделки, как например, пугало из пустых бутылок для огорода.
Но сегодня мы покажем Вам 100% «зеленый» вариант использования ненужных пластиковых бутылок. Идея принадлежит нашим бразильским коллегам реализовали ее в кварталах, где много бетона и мало зелени.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 206

Даже самую стандартную дачу можно преобразить с помощью различных фигурок. Такие фигурки можно купить в магазинах или сделать украшения своими руками из подручного материала. Ведь наш сад - это не только ударный труд, но и место долгожданного и приятного отдыха. Каких только фигурок - поделок не увидишь в садах. Фантазия людей безгранична. Из пластиковых бутылок порой делают целые произведения иск ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 213

Чтобы украсить огород своими руками, используйте доступные материалы: камни, бревна, пни, ветви деревьев. Эти, на первый взгляд, неприглядные детали, добавляют ландшафтному дизайну особый интерес и неповторимость. Если собрать все эти предметы самостоятельно и красиво их включить в дизайн сада, то можно получить красивое оформление ландшафта без огромных затрат.

На пни можно расставит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 264

Для изготовления садового шезлонга своими руками необходимо иметь пиломатериал хвойных пород. Необычность предлагаемого садового шезлонга состоит в его оснащении: защитный козырек от солнца, широкие локотники, веревочную сетку для матраса и пару колес для удобства перемещения.

Чертеж для изготовления элементов садового шезлонга приведен, поэтому вам осталось приложить немного собствен ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 238

Чтобы приступить к изготовлению плетени, нужны будут: прутья металлические, проволока, секатор и ветки деревьев.

Выбрав место, где планируется построить плетень и, приготовив все необходимое, можно приступать к работе.

Плетень не подойдет для внешнего ограждения, поэтому размещать его лучше внутри вашего участка.

Сначала необходимо воткнуть в землю металличес ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 211

« 1 2 3 4 5 6 7 »