Главная » Поделки для сада своими руками
За основу колобка взята ёлочная игрушка, можно пластиковый мячик, что-то круглое.
1 Пропенить шар, с постепеннной просушкой слой за слоем.

2 Ручки сделаны из трубки с продетой проволокой. Задать изгиб, пропенить.
Косынка - это тоже пена.
"Ушки "на косынке: Вырезать из картона листики, врезать, пропенить. Острым ножом вырезать глаза, рот.

Внутри ножек, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 291

За основу взял два листа фанеры единички, нижняя часть 50 на 50см, верхняя 30 на 30см. Четыре бруска примерно 5 на 5 см, размер был хаотичным, распиливал на станке, т.к особой роли не играет на чем будут крепиться две части (верх и низ).
Симметрично разметил расположение крепления так сказать направляющих (брусков) расчертил фанеру крест накрест и от углов отметил (в сторону линии) определе ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 268

Не спешите расставаться с обычной ручной косой или серпом, которые наверняка имеются на каждой даче, но считаются уже почти антиквариатом. В садовую моду, как-то незаметно перешедшую на экостиль, вошли фигурки из природных материалов – и сено не исключение.
Выбираем траву

Чтобы изделия получились ровными с красивой однородной фактурой и плавными углами, нужно тщательно подготов ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 296

Ежик из сена

Дополнительные материалы: кукольные глазки и носик.
1. Скрутите жгут из сена в овал, небольшой кончик выведите из центра шара (мордочка ежика) и тоже обкрутите нитью. Пучки сена поочередно подклеивайте (удобнее это сделать клеевым пистолетом) к спинке ежика поперечными рядами, начиная от головы. Подстригите пучки сена на высоте 3–4 см.
2. Приклейте глазки и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 232

Попугай из сена

Дополнительные материалы: 2 желтые удлиненные бусины, 2 стразы диаметром 1 см, желтые и синие перья.
1. Скрутите сено в жгут, сложите один из концов жгута почти на всю длину фигурки и зафиксируйте форму головы (утолщение в месте сложения). Сложите второй конец жгута на предполагаемом месте хвоста попугая (примерно 20 см от головы) и зафиксируйте нитью округлый х ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 306

Я давно мечтал об альпимйской горке на своем садовом участке, да вот все руки не доходили до нее. А в прошлом году все сложилось как бы само собой. У меня на участке имеется металлическая емкость объемом полтора кубометра, которая стояла посреди участка и как-то не вписывалась в общий дизайн. Я решил вкопать ее в землю, оформив ее, как маленький водоем. Понятно, что при выкапывании котлована для э ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 195

Компостная яма используется для производства компоста на дачном или садовом участке. Часто внешний вид такой ямы портит участок, делает его неаккуратным и непривлекательным. Кроме того, такая яма нередко может стать причиной конфликтов с соседями. Поэтому к выбору и формату компостной ямы следует подходить ответственно, хорошо обдумывая возможные варианты.

Рекомендуется для строительс ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 251

Строительство дачного домика для многих жителей крупных городов является не просто мечтой, а суровой необходимостью. Решение этого вопроса позволяет оторваться от городской суеты, отдыхать на свежем воздухе, а в дальнейшем возможно и решиться на ответственный шаг строительства полноценного загородного дома. Многие считают, что строительство дачного домика своими руками задача непосильная, но стоит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 200

Как постороить туалет на даче своими руками

Ни один загородный дом или дача не обходится без "таинственного места", которое гордо называется туалет. Невозможно не предусмотреть при обустройстве своего зимнего или летнего места проживания такую банальную на первый взгляд технологию, служащую для удовлетворения своих естественных нужд. Мы поговорим о том, как построить туалет на даче со ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 213

Устройство газона на даче для многих кажется очень простым делом. Намного проще, чем посадка цветов или оформление клумб. Но они глубоко заблуждаются – газон дело серьезное. Недаром известные ценители газонов – англичане, так трепетно относятся и к посадке и к уходу за газонами. По мнению специалистов, газон тогда настоящий, если он растет и за ним ухаживают в течении, как минимум, 50 лет. Но 50 л ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 209

« 1 2 3 4 »