Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки для сада своими руками
07:21
Поделки для сада своими руками
Дача, сад, огород — это места не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок.

В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются». Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат.

Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения.

Мой друг, например, сотворил у себя в огороде вот такое чудо:)

Практически на каждой даче имеются довольно нелицеприятные но необходимые элементы - например, - металлические бочки для сбора воды и полива.

Некоторые даже предпочитают закопать бочку в землю - чтобы спрятать её грубую внешность с глаз долой. А ведь гораздо интереснее обыграть железные бочки, раскрасив их в высокохудожественном стиле. Например, нарисовать на бочке цветочки или бабочек. Или - как на фото - разукрасить бочки в виде скульптурной группы: леди и джентельмен вышли на прогулку.

А как-то прогуливаясь, у одного дома я заметила такую симпатичную лавчонку:)

Из обычных садовых перчаток, песка и кучи мелочей можно сделать уникальный элемент декора для дома, сада или дачи.

Самые обычные перчатки можно превратить в самые оригинальные кашпо! Возьмите обычные садовые перчатки.
Скрепите их между собой верёвкой. На горячий клей наклейте всякую всячину - кусочек рогожи, маленький керамический кувшинчик, чеснок (говорят, от нечистой силы помогает), мочало и т.п. Внутрь насыпьте песок и воткните в него искусственные цветы. Но можно и настоящие посадить, предварительно обернув ком земли вокруг корней полиэтиленом или вставив в тканевые перчатки пару резиновых (без дырок или с тщательно заклеенными дырками). В верхней части перчаток можно укрепить небольшие пластиковые горшочки с цветами, а подвесить за проволоку, пропустив её по кругу под ободком горшочка и спрятав под отворотом перчаток.

Можно сделать клумбу-вазон из колеса легкового автомобиля. Берём старое колесо, желательно от автомобиля Жигули, с мягкой резиной. Мелом рисуем звёздочку н

на покрышке с лицевой стороны колеса. Потом вырезаем острым ножом, по контуру рисунка. Выворачиваем покрышку, получается приличная клумба, остаётся покрасить для придания внешнего вида.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 382 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.