Главная » Поделки для сада своими руками
Для начала необходимо определиться с местом, где будет располагаться будущий газон. Причем, если Вы, действительно, планируете строительство газона своими руками, тогда возьмите пару консультаций у опытных специалистов, которые разбираются в дизайне и интерьере.

Затем нужно подготовить саму площадку для формирования участка газона. Для этого необходимо убрать все ненужные, посторонние ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 214

Веранда состоит из застекленных передней стены и двух небольших боковых, в одну из которых врезана входная дверь. Трехскатная кровля ее покрыта шифером, но можно использовать и другие кровельные материалы.

Благодаря большой площади застекленной поверхности веранда освещена солнцем даже в зимнее время. Являясь по сути настоящим тамбуром, она позволяет оставлять в ней свою обувь. И, нак ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 248

Как известно излишняя влага на участке портит растения и все постройки на участке, в связи с этим необходимо возвести дренажную систему. Имеется два основных вида дренажных систем: закрытая и открытая системы. Открытая - это маленькая сеть соединенных друг с другом открытых каналов, расположенных на некотором расстоянии между собой. По ним и будет течь вода в общий канал, а впоследствии сбрасывать ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 228

Чтобы на вашем дачном участке отвести излишнюю воду из почвы организуется система дренажа. Плодородный верхний слой должен хорошо отдавать воду. Но этого не будет происходить, если он глинистый, что в свою очередь приведет к ухудшению дренажной системы. Во избежание этого верхний слой нужно постоянно облагораживать, удобрять и улучшать. Предположим, что верхний слой обладает хорошей влагоотдачей д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 227

Придел мечтаний большинства дачников – собственный водоем на приусадебном участке, будь то небольшой декоративный прудик с рыбками и водными растениями, которым бесконечно долго можно любоваться, или купальня с освежающей водой, способная стать настоящим спасением в жаркие летние дни. Вода вновь и вновь манит и пленяет человека и эта любовь объяснима, ведь жизнь зародилась именно в водной стихии. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 203

И эстетическое и функциональное использование камней может даже повысить стоимость Вашего имущества. Украсить ваш двор поможет устройство элементов – от забора и до клумб на территории Вашего участка. Чтобы придать Вашему двору оригинальный и эффектный вид можно использовать массу разнообразных видов стройматериалов – от тротуарной плитки до облицовочного кирпича и бордюров.
Забор

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 222

Плотные заросли деревьев или кустарников,образующих сплошную зеленую стену, не только скрывают "растительную" жизнь от посторонних глаз, но и защищают пространство сада от порывов ветра, создавая там особый микроклимат. Кроме того, живая изгородь - прекрасный фон для декоративных растений.
Итак рассмотрим подробнее вопрос: Создание живой изгороди
И еще один аргумент в пользу живой из ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 195

Коптильня на даче. Если дачный участок находится вблизи водоема, то на берегу можно соорудить простую оригинальную коптильню . Общий вид этой коптильни показан на рисунке ниже.

Теперь рассмотрим схему коптильни подробнее. В обрыве вертикального берега роют своими руками горизонтальное углубление, в конце которого сверху выкапывают вертикальное отверстие. Над ним, из камней или дерна, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 260

Если у вас есть свой дом или дача, но нет веранды, пристроить ее – дело несложное и очень увлекательное. Увлекательное – потому что это и творческий процесс, и полезное занятие. Только представьте, как вы будете с семьей или с друзьями отдыхать на ней. Веранда и спасет от летнего зноя, и укроет от прохладного ветра и дождя. Такая веранда на даче может быть как открытой, так и закрытой. А можно сде ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 261

Казалось бы, построив или купив красивый дом, о котором мы всю жизнь мечтали, мы уже выполнили цель, которую ставили перед собой. А чего именно нам так хотелось? Просто купить дом, завести туда мебель и поклеить обои? Но, быть может, еще и немаловажным будет обустройство прилегающей к дому территории. Итак, вполне вероятно, что вы любите и цените природу, а главное желаете видеть изобилие цветов и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 269

« 1 2 3 4 »