Главная » Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Крокодил из покрышек своими руками

Потрребуются следующие материалы:
покрышка
дощечки для каркаса
пластиковый уголок — для зубов
теннисные шарики — для глаз
Ход работы:
1. Сначала нужно разрезать покрышку, разложить на земле — вырезать контур крокодила.
2. Делаем каркас. Выпиливаются две одинаковые дощечки, по длине тела (выпиливаем фор ... Читать дальше »
Категория: Поделки из автомобильных покрышек своими руками | Просмотров: 207

У хорошего хозяина не бывает бесполезных старых вещей, ведь каждой вещице, пусть и отслужившей свой срок, можно легко подарить вторую жизнь, применив немного фантазии.

Возьмем, к примеру, старые покрышки от автомобиля. С одной стороны, они занимают достаточно много места и уже никогда не смогут использоваться по назначению. С другой стороны, выкидывать покрышки – это не только расточи ... Читать дальше »

Шаг 1
Мелком размечаем места разрезов покрышки, это довольно просто.

Шаг 2
Вырезаем 2 обода (в центре шины) острым ножем — это будут ручки будущего кашпо, это единственные разрезы, которые мы можем делать ножем, т.к. в этих местах шина без металлического корда (проволочного каркаса) внутри! Всё остальное вырезаем большой (а не маленькой!!!) болгаркой с диском отрезным по ... Читать дальше »

Несомненно, практически у каждого человека на дачном участке можно встретить клумбы для цветов, сделанные из покрышек.

Но мало, кто додумается немного усложнить процесс создания, чтоб добиться великолепного конечного результата на удивление гостям и соседям.

Поделки из автомобильных покрышек могут быть самыми разнообразными, главное, не полениться включить фантазию и прил ... Читать дальше »

Дачный участок, как правило, многими воспринимается как место для отдыха.

Так почему бы не украсить его сделанными своими руками поделками.

Поделки из шин для сада будут не только приятным украшением, но и хорошей функциональной подмогой в хозяйстве.

О клумбах и цветниках сказано уже много, практически у каждого можно встретить такую поделку из шин для сада. ... Читать дальше »

И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповтори ... Читать дальше »

Часто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых ... Читать дальше »

Готовь сани летом а вазы под цветы зимой К таким вариантам мы привыкли а вот ещё несколько идей для дачи

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.
В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может име ... Читать дальше »

Шаг 1
Намечаете мелом линию разреза Покрышку лучше выбрать "лысую".

Шаг 2
Для первого надреза используйте очень острый нож. Если покрышка достаточна мягкая и не содержит стальных волокон, проблем возникнуть не должно. Далее плавно вырезайте по размеченной линии.

Шаг 3
Когда вы закончите разрез - снимите верхнюю часть

Шаг 4
Начинайт ... Читать дальше »

В наше время большинство производителей товаров стремятся к рациональности и экологичности как самого производства, так и выпускаемой продукции.

Эта тенденция продиктована и экономическими причинами и новой модой.

Современные тенденции развития производства проявляются и в обществе потребителей товаров и услуг. Даже умельцы на все руки начали максимально использовать втор ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »