Главная » Поделки из дерева своими руками
Скамья садовая, изготовленная своими руками, будет придавать вам чувство гордости каждый раз, когда будете в своем поместье (будь то владенье в шесть соток или в два гектара), присаживаться на нее.

А если к вам заглянут друзья-приятели и узнают, что садовая скамья сделана лично вами, то ваш авторитет поднимется выше потолка!

Итак, садовая скамья. Конструкций садовых скаме ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 280

Садовая скамейка является неотъемлемым аксессуаром в ландшафтном дизайне. Помимо своего функционального назначения, садовая скамейка является прекрасным декоративным элементом. Поэтому желание хозяев сделать ее как можно более привлекательной абсолютно понятно.

Конечно, садовую скамейку можно приобрести в специализированном магазине (благо, сейчас с этим нет никаких проблем). Но, оста ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 228

Трудно представить сад, сквер или парк без скамеек. А на даче она просто необходима: за день так вымотаешься, что вечером ни о чем, кроме удобной лавочки возле клумбы, в тени и думать не хочется! Скамейка - не просто место отдыха. Это украшение сада. Из чего бы Вы ее ни изготовили - металла или камня, из бетона или дерева, - она станет небольшим скульптурным элементом, который органично входит в к ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 246

Наверняка, каждый человек, имеющий дачу или загородный дом задавался вопросом: как сделать садовую скамейку своими руками? Это не так уж и сложно.
Первое, что надо сделать, это определиться с выбором места, где будет стоять дачная скамейка. Она должна быть размещена либо в уединенном месте или наоборот на открытом месте, с которого видно все красоты вашего сада. Идеальный вариант- скамейка ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 329

На любом дачном участке есть тенистый уголок, в котором хозяева любят проводить время, наслаждаясь прохладой и пением птиц. Только отдых не в радость, если негде даже присесть. Поэтому приводим руководство в статье Сделать ее не сложно и справиться с такой задачей сможет любой дачник, имеющий элементарные начальные навыки владения столярным инструментом.

Итак, преступим. Сначала подго ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 212

Зачастую у нас не хватает времени на изготовление полноценной мебели по классической технологии типа «шип — паз». Например, Вы приехали на дачу и обнаружили, что ваша старая деревянная скамья испортилась за прошедшую зиму, нужно срочно сделать замену, а инструмент доступен только самый простой, да и времени — всего пара часов. Данный проект предназначен именно для таких случаев — минимум инструмен ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 237

Когда мы только начинаем обустраивать садовый участок, то в первую очередь избавляемся от не слишком нужных старых деревьев: вырубаем кустарник, корчуем пни. А потом вывозим за пределы территории и сжигаем. Но всегда ли это разумно? Ведь крупные сучья, пни, корневища и остатки даже неказистых стволов — это отличный материал, из которого можно сделать неповторимую мебель для сада. Достаточно лишь н ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 302

Отдых на даче или в своем саду приносит много радости, дарит спокойствие, давая возможность почувствовать единение с природой. В суете обычных городских будней хочется получить свою долю комфорта и гармонии, поэтому при первой же возможности мы все стараемся выбраться на природу. Для кого-то таким местом отдыха является дача.

Садовая мебель является обязательным атрибутом для тех, кто ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 270

Нет сомнения, что большинство городских жителей свои выходные дни предпочитают проводить на свежем воздухе. Тех, у кого есть садовый участок, возможно, заинтересует предлагаемая в этой статье садовая мебель, которую удобнее всего разместить на даче в тихом уголке для отдыха.

Предлагаемый комплект дачной мебели состоит из двух удобных скамей (прямой и подковообразной), небольшого столи ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 291

Технология изготовления садовой мебели.
Остатки стволов,крупные сучья,корневища,пни-все эти природные материалы можно не выбрасывать и сжигать ,а использовать для благоустройства своих дачных участков,сделав из них интересные и полезные изделия.
Немного фантазии,терпения,и вот ваш сад,дачный участок обрел уют и удобства.
Для работы вам потребуется двуручная пила,плотницкий топ ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 245

« 1 2 3 »