Главная » Поделки из дерева своими руками
Стол со скамейками отличный вариант для дачи, для беседки, детской площадки или кухни. Собирается он из фанеры как конструктор. В плане изготовления очень удобен, при этом не проигрывает в прочности и легок. Данная конструкция подойдет для четырех человек, но можно сделать стол и большего размера.
Стол со скамейками собирается из фанеры толщиной 1,5см. Все пазы в деталях выпиливаются по тол ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 264

Почему мы так любим все плетеное – салфетки, сувениры, косы, плетеную мебель из лозы? Ответ искать так же глупо, как рассуждать на тему, почему мы вообще любим… Сплетение снежных узоров, тонко очерченных ветвей в синем морозном небе, трепетных пальцев влюбленных… Сплетение! Это просто одно из обличий самой любви, генетически нам переданное.

Чем больше в нашем жилище плетения, тем боле ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 361

Ваша садовая мебель своими руками может быть получена в ряде случаев. Например – можно сделать предмет полностью самостоятельно. Это сложно, но зато Вы не рискуете приобрести бракованные или низкокачественные дополняющие. А можно приобрести заготовки или даже – сделать их на заказ. В вопросах благоустройства все средства хороши.
Ландшафтный дизайн – мебель

Итак – как украсить с ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 269

Садовая мебель отличается от обычной мебели тем, что её можно компоновать и переставлять с учётом времени дня, Вашего настроения либо количества приглашённых к ужину гостей. Каких и сколько предметов мебели необходимо сделать, каждый решает сам. Можно ограничиться одной уютной небольшой скамейкой либо же наоборот сделать комплект, который позволит Вам собраться с компанией друзей. Выбор всегда ост ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 275

Наличие в загородном доме веранды делает его просторнее и добавляет привлекательности.

Веранда своими руками - отличное место для отдыха летним утром

Веранда в основном используется только летом, поэтому не требует дополнительного утепления. Она имеет несложную конструкцию, поэтому своими руками веранду успешно строят многие дачники и владельцы загородной недвижимости. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 253

если дачник-дизайнер дружит с плотницкими инструментами, то ему по силам создание более традиционных украшений для сада. Это всевозможные штакетники, шпалеры, цветочные ящики, скамейки, декоративные тележки, домики, мельницы и колодцы. А уж коли он настоящий мастер, то и деревянную беседку построит.

Вариант попроще – плетение из лозы. Впрочем, для дачного декора зачастую используют не ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 226

Скульптура из веток

Приближается жаркая пора для дачников, уже начали спадать морозы и вереница землелюбителей потихоньку атакуют магазины с дачным уклоном. Особенно жарко около стендов с семенами и садовым инструментом. Особенно важно проверить старый инструмент, смазать, наточить. Ведь для обрезки деревьев и кустарников очень важно иметь острый и адекватный инструмент. Каждое дерево ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 283

На многих участках дачники стремятся к появлению водоёма. Будь это ручеёк, озерцо, сухой ручей или прудик, всегда этот водоём требует оформления. Одним из вариантов являются мостики. Этим архитектурным элементом в дачный интерьер можно внести различные нотки экстравагантности, влияние времени, модернизма и другую различную мысль. Прежде чем строить и устанавливать мостики на даче, нужно определить ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 274

Сначала я вырыла яму и зацементировала в ней корягу, для устойчивости.
Потом у канистры я отрезала ручку, а с боков прорезала два отверстия, в которые вставила уши, вырезанные из пустой пластиковой бутылки.
Сверху в канистре прорезала две дырки и вставила рожки из веточек.
Снизу в канистре проделала большую дыру и вставила "голову" в шею.

Всю композицию раскрасила ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 226

Делаем тело.
Паркет прибивается (или прикручивается саморезами) по периметру кругляшков, сверху оставляем открытое пространство - туда можно будет посадить цветы.

Прикручиваем ноги из 4 палочек

Делаем голову и шею.

Готово!
Поделки из дерева своими руками фото ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 288

« 1 2 3