Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки из обрезок досок на даче своими руками
19:46
Поделки из обрезок досок на даче своими руками
Дача - место не только для работы, но и для отдыха. Здесь можно наслаждаться свежим воздухом, красотами природы и оригинальными поделками, которые сделаны собственными руками. Какие же поделки из обрезок досок на даче своими руками можно изготовить? Из чего? Да материалов множество и идей немало. Можно взять обычные доски, вернее обрезки досок и смастерить, что – то эдакое. К примеру, ветряную мельницу, которая будет радовать глаз, даже при небольшом дуновении.

Поделки из обрезок досок на даче своими руками

В сарае или на чердаке можно провести «ревизию» и отыскать необходимое количество материала. При изготовлении мельницы, нужно особое внимание уделить изготовлению лопастей. Они должны быть единого размера и крепиться под уклоном, примерно 15 градусов. Для того, чтобы лопасти вращались, необходимо установить механизм, который легко отыскать в старых запчастях. Изготовленную мельницу необходимо обработать защитными материалами или краской для наружных работ, это поможет защитить изделие от влаги.

Нельзя забывать о том, что детям на даче не очень интересно. Нет интернета или, вообще, телевизора. Для того, чтобы время на природе принесло пользу и удовольствие, можно оборудовать детский уголок. В этом пригодятся обрезки досок.
Поделки из обрезок досок на даче своими руками

Есть несколько вариантов, среди них песочница, которая обязательно должна плотно закрываться. Особой популярностью пользуются хижины на дереве. Но это грандиозные постройки. Если задаться идеей изготовления небольших поделок из обрезок досок, то для мальчиков можно выстроить многоуровневую гоночную трассу. А для девочек оборудовать домик для кукол, который можно обустроить остатками обоев, тканью и пр. Дети любят устраивать свои мини огороды. Можно при помощи досок оборудовать небольшие грядки. Поделки из обрезок досок на даче своими руками могут быть самыми разными, что подскажет воображение.

Дачный период должен приносить радость не только для взрослых, но и для детей.

Поделки из покрышек своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 617 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.