Главная » Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Вы знали, что, декорируя бутылки своими руками, можно сделать отличное украшение для огорода? Имея в запасе простой набор, не постесняюсь этого слова, мусора, вы сможете соорудить веселое огородное чучело, радующее взор. Что понадобится, и как это сделать, читайте далее!

что можно сделать из пластмассовых бутылок

Вам понадобится:
Старый чулок или колготки телесного ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 273

В последние годы принято украшать свой сад. Сад украшают различными садовыми скульптурами, фигурками животных или сказочных персонажей, вазами, изделиями ручной работы из природных материалов. Мы сделаем цветы для украшения сада из пластиковых бутылок.

Для изготовления цветов из пластиковых бутылок приготовим:
- пустые пластиковые бутылки;
- нож:
- ножницы;
... Читать дальше »

Песочница - необходимый атрибут сада, где играют маленькие дети. Игра в песочнице развивает детскую фантазию и позволяет занимать малышей на долгое время. Приложив немного усилий, ее можно сделать особенно привлекательной, придав ей, например, вид парусника.

Для этого проекта вам потребуются следующие материалы:
автомобильная покрышка
аэрозольная краска синего цвета для ... Читать дальше »

Продолжаю тему применения использованных пластиковых бутылок. На сей раз решила я сделать "Пальмы", хочется что бы у нас на участке подольше продлилось лето. А сделать их оказалось очень просто.

Необходимые материалы:
Пластиковые бутылки зеленого и коричневого цветов
Ножницы
Дрель
Металлический прут

Описание работы:

Шаг 1.
П ... Читать дальше »

Ствол пальмы из пластиковых бутылок
Для ствола взял бревно диаметром 15 см и прикрепил к нему обрезанные донышки коричневых 2-х литровых пластиковых бутылок длинными гвоздями, эффект неровности был достигнут креплением внахлест. При этом важно дырку в пластике делать раскаленным на газу гвоздем.

Листья пальмы из пластиковых бутылок
С листьями оказалось куда сложнее, пока ... Читать дальше »

Настоящие скульптуры для детской площадки достаточно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, что их могут украсть или разломать. Я предлагаю вам сделать забавную хрюшку-девочку и украсить ею детский уголок. Для нее понадобится совсем немного:

Материалы:
* старая 5-6 л бутыль из-под воды, округлой формы
* пустая 1,5 л пластиковая бутылка – для ушек и хвостика, можно ... Читать дальше »

Настоящие скульптуры для детской площадки достаточно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, что их могут украсть или разломать. Я предлагаю вам сделать забавную хрюшку-девочку и украсить ею детский уголок. Для нее понадобится совсем немного:

Материалы:
* старая 5-6 л бутыль из-под воды, округлой формы
* пустая 1,5 л пластиковая бутылка – для ушек и хвостика, можно ... Читать дальше »

Пластиковые бутылки — идеальное сырье для благоустройства детских площадок. Воспитатели, родители и дети каслинского садика «Малыш» из пластиковых бутылок делают практически всё.
Для некаслинцев надо пояснить, что Касли (Челябинская область, Россия) - уральский городок, стоящий на пяти озёрах, испытывает дефицит питьевой воды — её развозят в цистернах, поэтому в каждой каслинской семье бата ... Читать дальше »

Сегодня, мы расскажем вам, как украшать двор пластиковыми бутылками. Обыкновенная пластиковая бутылка разлагается в течении многих десятков лет. В летние дни, семья из 3-х человек выкидывает примерно 5 пластиковых бутылок в неделю. Пластиковые бутылки легко режутся, плавятся, бывают разных цветов. Все эти факты просто кричат о том, что выбрасывать пластиковые бутылки не логично. Этот водостойкий, ... Читать дальше »

Этот дом покажет любой житель Рогачева. Сюда водят на экскурсии детей, а взрослые останавливают машины и фотографируют на мобильные телефоны. На улице Санникова ни один человек не выбрасывает пластмассовые бутылки — их аккуратно составляют у ворот дома четы Моисеенко.

— Чем еще на пенсии заниматься? Вот нашел себе хобби, — рассказывает рогачевский пенсионер, музыкант-баянист и просто ... Читать дальше »

1 2 »