Главная » Поделки из пластиковых бутылок своими руками
В последние годы принято украшать свой сад. Сад украшают различными садовыми скульптурами, фигурками животных или сказочных персонажей, вазами, изделиями ручной работы из природных материалов. Мы сделаем цветы для украшения сада из пластиковых бутылок.

Для изготовления цветов из пластиковых бутылок приготовим:
- пустые пластиковые бутылки;
- нож:
- ножницы;
... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 297

Для изготовления подобной конструкции вам понадобяться:
- пластиковая бутылка;
- ножницы;
- спица от велосипедного колеса;
- бусинка;
- листовой пенопласт

От бутылки отрезаем дно и горлышко. Протыкаем с однго края бутылки спицу. Внизу спицу нанизываем на бусину. Бусина служит для уменьшения коэффициента трения при повороте бутылки, так как бутылка бу ... Читать дальше »

Одним из вариантов благоустройства околодачного участка или площадки возле дома можно считать клумбы из пластиковых бутылок своими руками. Положительным моментом является не только доступность материала, но и забота об окружающей среде, ведь известно, что пластик практически не разлагается и создаёт горы мусора. Кстати, совсем недавно мы писали о том, как сделать клумбу из старых автомобильных пок ... Читать дальше »

Для чего только не используют пластиковые бутылки из-под прохладительных напитков. О превращении таких пластиковых бутылок в вазы, подстаканники и разные плавающие игрушки мы писали в предыдущих статьях. А теперь расскажем о выполнении пластиковой бутылкой обязанностей обычного дачного рукомойника.
Первая идея приспособить пластиковую бутылку в таких целях оказалась совсем простой: у бутылк ... Читать дальше »

« 1 2