Главная » 2012 » Июль » 19 » Поделки из покрышек мастер класс
19:22
Поделки из покрышек мастер класс
Поделки для дачи, сделанные из старых покрышек, помогут вам дать вторую жизнь вещам, отслужившим свой век. Да и к тому же неплохо украсят его, разнообразят дизайн вашего участка и дадут волю вашим воображению и фантазии.

Поделки из старых авто покрышек для дачи довольно просто изготавливать, а срок службы у них большой, так как резина достаточно долговечный материал, не боящийся ни холода, ни сырости.

Покрышка, на половину стоймя вкопанная в землю, станет мягким компактным сидением, а ряд из 10-20 покрышек станет отличной декоративной оградой, которую можно интересно и оригинально раскрасить. Она наверняка вызовет восхищение ваших соседей и гостей.

Колонны забора вокруг участка также можно соорудить из покрышек.

Резиновое кольцо, вырезанное из покрышки и надетое на металлическую бочку для воды, может защитить вас от порезов об ее острые края.

Если прикрепить куски рельефной резины к дорожке, а потом ещё и раскрасить надлежащим образом, то дорожка станет похожей на разноцветную змейку, тем более что тропинка перестанет быть скользкой во время дождя.

Заразившись идеей делать поделки из авто покрышек для дачи и вооружившись стремлением украсить свой участок, вы наверняка сделаете его веселее и ярче!

Соорудите детские качели, изготовив сидение из покрышки, я думаю, что ваш ребёнок будет очень рад этому нововведению.

Или же сделайте тренажер.

Резина весьма послушно принимает самые причудливые формы, так на вашем участке выстроятся ровные цветочные клумбы, струи воды с крыши начнут бежать по мягким нержавеющим желобам, и даже на стенах гаража появятся весело раскрашенные полукруглые полки, куда можно ссыпать мелкие инструменты или ещё что-нибудь.

Из старой шины большого диаметра мы предлагаем вам сделать детскую песочницу. Чем большую песочницу вы хотите сделать, тем больший диаметр колеса вам понадобиться. А оформление зависит от вашей фантазии.

А ведь идея делать поделки для дачи из старых покрышек далеко не новая… Самым распространённым раньше было изготовление вазонов для цветов, но со временем рождаются новые идеи.

К таким задумкам можно отнести сооружение на участке небольшого декоративного пруда.

Для этого возьмите старую покрышку, а если вы не располагаете таковой, то попросите на шиномонтаже, там бесплатно их отдадут в любом количестве.

Электролобзиком отрежьте верхнюю часть шины, сделать это просто, так как материал мягкий. Выкопайте под размер покрышки неглубокую яму и положите её туда.

Поверх шины на дно положите кусок двухслойной плёнки, расправьте его, а края заправьте за бортики.

Теперь медленно наливайте воду, также подправляя плёнку. На краях насыпьте землю, а берега украсите камнями.

Учтите, что не стоит заглублять края шины в землю, лучше пусть она будет немного возвышаться над землёй, тогда грязная дождевая вода не станет затекать в ваш декоративный прудик.

В нём можно сделать даже фонтан. Для этого необходимо приобрести в зоомагазине турбину для аквариумов, а также насадки для фонтана. Далее собирайте установку и размещайте её в пруду.

Если найдете покрышку приличных размеров, то устройте из нее бассейн для купания.

А вот американец архитектор Майкл Рейндолс, вообще решил, если уже делать поделки из покрышек авто для дачи (дач в Америке конечно нет, есть ранчо и т.д.), то только по серьезному и стал строить из них дома!

На этом идеи и поделки из покрышек для дачи не заканчиваются! Выдумывайте, творите, пробуйте, ведь создание поделок из покрышек это не только дешево, но и очень просто, и эффектно!

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки из автомобильных покрышек своими руками | Просмотров: 311 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.