Главная » 2012 » Июль » 19 » Поделки из шин мастер класс
19:22
Поделки из шин мастер класс
Очень интересная тема ожидает нас в данной статье: как украсить сад с помощью шин. Так что делаем сказочного мишку и зайчика из покрышек и удивляемся, какая красота возникает из обычных, не связанных с декором вещей.

как украсить сад с помощью шин

Итак, для изготовления возьмите:
Покрышки (4 штуки, 3 маленькие, одна побольше).
Трубу.
Фанеру.
Линолеум.
Толстую резину.
Краски.

А теперь непосредственно сам ход выполнения нашей задумки.

Берем две покрышки для тела, сквозь них продевается труба. Отверстия можно вырезать болгаркой. Мордочку и пузо делаем из фанеры. Фанера прикрепляется к ободу колеса при помощи саморезов, по окружности промазывается силиконовым герметиком, а сверху на фанеру при помощи «жидких гвоздей» наклеивается линолеум. С другой стороны нужно сделать точно так же.

Из толстой резины вырезаются уши и лапы (передние). Задние лапы – это опора, для этого используются две покрышки, которые раскрашиваются масляными красками (для наружной работы). Красим в два слоя.

как украсить сад с помощью шин.

А теперь делаем из покрышек зайца.

Берем две покрышки, сквозь которые также продеваем трубу. Отверстия проделываем болгаркой. В том месте, где труба выходит из головы (1 см), просверливается отверстие и вставляется шпилька для сборки и транспортировки. Бантик изготовлен из железа.

украшения из автомобильных шин

Для мордочки и пузика зайца фанера закрепляется к ободу колеса с помощью саморезов, по окружности промазывается силиконовый герметик, а сверху на эту фанеру наклеивается линолеум при помощи «жидких гвоздей». Обратная сторона должна быть такой же.

Из толстой резины изготавливаются ушки и лапки (передние). Задние лапы – своеобразная опора всей скульпторы из шин, для этого используются также две покрышки, которые разрисовываются красками в два слоя.

Вот такие необычные украшения из автомобильных шин можно сделать своими руками. Удачи!

Поделки из дерева своими руками фото

Категория: Поделки из автомобильных покрышек своими руками | Просмотров: 274 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.