Главная » 2012 » Июль » 19 » Поделки на Новый год 2013 мастер класс
15:42
Поделки на Новый год 2013 мастер класс
Новогодние шишки
Превратить самые обыкновенные шишки в волшебные очень легко.
Для этой детской поделки к новому году понадобятся: еловые или сосновые шишки, краски, клей ПВА, кисточка, манная крупа.

Выберите цвет, которым будут окрашены шишки. Отложите из баночки немного краски и добавьте туда несколько капель клея ПВА, хорошенько перемешайте. Аккуратно раскрасьте шишку в получившийся цвет.
Теперь немного обсыпьте шишку манной крупой, и волшебная шишка из зимнего леса к новому году готова. Осталось привязать к шишке нитку и повесить её на новогоднюю елку.

Рождественские колокольчики
Можно украсить елку необычными рождественскими колокольчиками. Хотя это и детская поделка к новому году, чтобы её сделать, вашему ребенку придется запастись терпением.
Вам потребуется: гофрированный разноцветный картон, ножницы, клей, кисточка, пайетки или узкая ленточка.

Отрежьте от картона каждого цвета две длинные узкие полоски (примерно 5 мм в ширину). Всего для поделки нужно восемь таких полосок, но их количество можно менять по своему усмотрению.
Сверните полоски в тугой круг, накладывая их друг на друга и склеивая между собой.
Аккуратно придерживая края круга, большими пальцами надавите на его центр. Тем самым вы придадите кругу форму колокольчика.
Чтобы колокольчик не потерял новую форму, с внутренней стороны хорошенько смажьте поделку клеем. Затем с внешней стороны украсьте поделку пайетками или тонкой ленточкой.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Новый год 2015 своими руками | Просмотров: 301 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.