Главная » Поделки своими руками для сада и огорода
Собираем
Корпус фонаря собран из шести ажурных панелей с помощью соединительных уголков. Панели сделаны из листового алюминия толщиной 0,5-0,6 мм (можно из латуни, меди).

На лист металла наклеиваем бумажный рисунок в натуральную величину. Это избавляет от нанесения сложной разметки. Для получения волнистой линии вдоль боковых сторон сверлом d 10 мм (заточенным под сверление дре ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 269

Сделаем гамак своими руками по образцу, разработанному венгерскими дизайнерами. Не пожалейте несколько часов и летом сможете с удовольствием отдохнуть в тени сада.

Понадобятся лишь самые доступные материалы. Традиционная сетка, которая под тяжестью тела так часто вытягивается и провисает, заменена брезентовым полотном. Подберите подходящий кусок шириной 700 — 900 мм и длиной 2100 мм. ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 321

Исходники найдены ею на помойке , мной покрашены красками в спрее - черный как основа, потом цветовые пятна желтым. оранжевым и зеленым. Потом - декупаж из салфеток 4-х видов и акриловый лак в спрее. В баке второй год уже цвели махровые подсолнухи, а во фляге поселился дикий виноград. Флягу я уже показывала в мозаике - я пыталась на ней мозаику из черепков посуды сделать, но потом все отбила и зад ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 380

В прошлом году на даче у сотрудницы делала такой комплект:

Исходники найдены ею на помойке , мной покрашены красками в спрее - черный как основа, потом цветовые пятна желтым. оранжевым и зеленым. Потом - декупаж из салфеток 4-х видов и акриловый лак в спрее. В баке второй год уже цвели махровые подсолнухи, а во фляге поселился дикий виноград. Флягу я уже показывала в мозаике - я пытал ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 284

Сделать садовые поделки своими руками, можно практически из любой старой и, казалось бы ненужной вещи.

В этом посте хочу показать, как старая посуда или хозяйственный инвентарь превращаются в садовый декор.

Для садовой поделки нужны акриловые краски (они очень яркие и быстро сохнут), старый металлический предмет, красивые салфетки или вырезки из журналов, строительный лак ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 314

А вы задумывались, чтобы посетить какой-либо праздник с букетом собственноручно созданных цветов? Если да, то вам просто необходимо научиться делать цветы в технике «квиллинг».

Квиллинг – это искусство бумагокручения, которое было изобретено средневековыми монахинями, а в настоящее время из бумаги можно создавать великолепные подарки своими руками – научит вас этому мастер класс квилл ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 252

Потрясающе красивый и невероятно простой для складывания бумажный лебедь оригами. Сперва придется запастись треугольными модулями, из которых и будет состоять наш лебедь.Всего модулей необходимо около 500.

Можно сделать белоснежного лебедя, можно добавить немного красок – клюв сделать из красных модулей, крылья из черных, в общем, окрас лебедя зависит только от вашей фантазии. Просняк ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 255

«Не нужна мне малина, не страшна мне ангина…» Все, конечно, помнят, о чём поётся дальше. Самый трогательный и романтичный сказочный герой Пьеро вздыхает о своей возлюбленной. Таких кукол можно смастерить в подарок к празднику. Ведь они не просто куклы, а скорее, символ прекрасной мечты, возвышенных отношений. Техника выполнения этих персонажей — разновидность модульного оригами.

Назва ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 259

профессионального уровня и обмена опытом по модульному оригами.
Задачи :
1.Рассмотреть оригами как вид декоративно-прикладного искусства: историю его возникновения, необходимый материал, приемы и технологию выполнения.
2.Изготовить образцы изделий в технике модульное оригами.
3.Значение оригами для развития ребенка.

Маг, что придумал бумагу цветную
К ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 393

Кроме вашего горячего желания создавать стильные вещи, вам потребуется сам объект декупажа. Это может быть все, что угодно, — кожаная куртка, джинсы, туфли, сапоги, кроссовки, ремни, сумки, футболки, домашний текстиль и многое другое, все то, что подскажет вам ваша фантазия. Кроме того, необходима трехслойная бумажная салфетка с красивым рисунком, специальный акриловый клей для декупажа, мягкая пл ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 262

1 2 3 4 »