Главная » Поделки своими руками для сада и огорода
Вы живете в частном доме, Ваш малыш очень любит гулять во дворе, но в последнее время абсолютно не знает чем себя занять? Сделайте ему детскую площадку! Для этого вам понадобятся подручные материалы, песок, краски, творческий подход и старание.

У каждого во дворе найдется свободный уголок хотя бы 3Х3 метра. Он должен находиться в безопасном и хорошо просматриваемом месте, чтобы вы мог ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 222

Когда нашему старшенькому было полтора года, муж своими руками соорудил на даче площадку. Со всех окресностей народ ходил любоваться. На площадке у ная есть песочница, небольшая (метр на метр), с бортиками и разной высоты сиденьяцами в уголках. В одном из уголков муж сделал флагшток, свекровь сшила флажок. Ещё есть качели, три пенька разной высоты с "носами" (сучками), я их раскрасила как рожицы, ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 221

Каждая любящая мать и отец в летнее время, конечно же, стараются убежать со своим Чудом из пыльного города на дачу или в деревню. Свежий воздух, ягоды прям из кустарника, солнышко и теплые капли дождя - все это залог здоровья наших детей. Но не заскучает ли малыш, лавируя среди грядок, а еще хуже - не станет ли "дезертировать" с участка при любой возможности в поисках приключений? Чтобы Вы не прев ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 462

С наступлением весны жители частных домов начинают понимать, как же все-таки им повезло! Чем теплее, тем больше времени хочется проводить вне дома. Травка зеленеет, солнышко блестит… семья постепенно перебирается жить в сад. Вот уже между деревьями растянут гамак, в тени стоит круглый стол со стульями. Идиллия.

С каждым годом тенденции украшать сад набирают оборотов. Удивительные клум ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 224

Чтобы вода в Вашем колодце всегда была чистой, за ним необходимо следить и чистить. Чистка колодца выполняется ежегодно. Работа по чистке может быть проведена как своими силами, так и с помощью наемных рабочих. Далее распишем, какие виды работ проводятся и в какой последовательности.

Пошаговая информация о том как почистить колодец:
Сначала необходимо запастись питьевой водой, ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 284

В своё время, как и многие другие любители вкусненького, мы из железной бочки сделали с друзьями коптильню. Восторгу не было конца до начала столкновения с проблемами. Как оказалось копчение зависит не только от, качества опилок, но и от погоды (дождь, ветер, температура воздуха и т.д.). Но, ничего, научились, приноровились, стала получаться вкусная рыбка (скумбрия, ставридка, окунёк, сайра). Несм ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 354

Погреба, сооруженные в плотных глинистых грунтах, подвержены напорному воздействию застойной воды, скапливающейся в обратной засыпке котлована (рис. 25). И если не принять специальных мер защиты, погреба будут постоянно затапливаться атмосферными и талыми водами, даже если они вырыты в сухих местах, при глубоком залегании грунтовых вод. Рис. 25. Схема образования застойной зоны: 1 – застойная зона ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 218

Если не кому слазить на крышу, то осина и очистки помогают при регулярности их применения. Проволочный ёж-дефицитная вещь, но можно сделать разовую прочистку - привязать к 4-х -5-ти килограмовой гантели капроновую веревку ф6мм, над самой гантелей этой-же веревкой петлей на удавку привяжите плотную паралоновую полоску толщиной 5-10см, длиной - чуть шире дымохода. И аккуратно опустите и подымите нес ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 226

Как очистить колодец и когда лучше чистить колодец, учитывая условия проживания в нынешней среде? Дезинфекция колодца не то, что обязательно, а является необходимой профилактической мерой. Ведь если пить неочищенную воду или воду с мусором и прочими отходами, то несложно получить отравление организма, и это в лучшем случае. Чистка колодца на даче – эффективное средство вкусной очищенной питьевой в ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 267

Заготовка веников для бани происходит в Троицын день. Обычно он припадает на 49-й день после Пасхи. Это начало или середина июня. Веники лучше заготовлять в сухой день. Как правило, их заготавливают на Троицу. Но если в этот день плохая погода, то лучше перенести это дело на пару дней позже. Ломать веники по древнему обычаю нужно в первой половине дня, сразу же после схода росы.

Техно ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 228

« 1 2 3 4 »